Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)


Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Мне кажется что мой домашний счетчик сильно завышает показания.

0

2

А почему вам сие кажется?

0

3

Паша написал(а):

Мне кажется что мой домашний счетчик сильно завышает показания

напишите его характеристики
электронный или индукционый
номинальный ток и год выпуска
опишите ваши мощные нагрузки в квартире
как давно ваша квартирная электропроводка полностью менялась

0

4

Отдайте счетчик на поверку в лицензированную организацию )) как вариант:можно снять и включить в сеть с фиксированной нагрузкой(например лампа накаливания 500 Вт),подождать и снять показания.

electro написал(а):

напишите его характеристикиэлектронный или индукционыйноминальный ток и год выпускаопишите ваши мощные нагрузки в квартирекак давно ваша квартирная электропроводка полностью менялась

а так же:
хитрый ли сосед?
есть ли сквозные розетки,распайки?
))

0

5

SGES написал(а):

как вариант:можно снять и включить в сеть с фиксированной нагрузкой(например лампа накаливания 500 Вт),подождать и снять показания.

Такой вариант - ето всёравно, что ткнуть пальцем в небо. Мощность лампы накалывания зависит от напряжения сети и не только.

0

6

Да напишите Вы письмо в энергосбыт: Просим произвести поверку счетчика либо его замену в связи с имеющимся самоходом.
Приедет бригада посмотрит и даст свое заключение, обычно они их меняют. т.к. большая часть счетчиков расположенных в жилых домах имеют просроченный год поверки. Межповерочный период для индукционных счетчиков 4 года, жля электронных указанно в паспорте достигают до 12 лет.

0

7

Mixail_om написал(а):

Да напишите Вы письмо в энергосбыт: Просим произвести поверку счетчика либо его замену в связи с имеющимся самоходом.

Вообще-то факт самохода устанавливает лаборатория после установки эл.счётчика на стенд.

Mixail_om написал(а):

Приедет бригада посмотрит и даст свое заключение, обычно они их меняют.

Бригада не обладает такими полномочиями. Обычно-это как правило или это исключения?

0

8

ещё бывают случаи не "самохода" , а  подключения соседа.
в практике было несколько случаев

0

9

Паша
Мне кажется что мой домашний счетчик сильно завышает показания.

Павел, вы в своем доме живете или в квартире? если в своем доме, то подключите параллельно своему нормальный счетчик (внушающий вам доверие- поверенный или у хорошего электрика или...).
если в квартире-это другой разговор...
Да, ничего нового не покупали, например холодильник или машинку стиральную.....?

Отредактировано Toshka (Ср, 19 Авг 2009 23:20)

0

10

Toshka, а чем отличается параллельное подключение счётчика в своём доме или квартире?
по-моему и там и там -- это криминал и чревато серьёзным штрафом со стороны энергоснабжающей организации (ЭСО) это моё мнение, а то что в случае обнаружения 2-го счётчика ЭСО из этой "мухи" раздует "слона" я почему-то тоже не сомневаюсь.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)