Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.


Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

electro написал(а):

нет конечно

Моё сообщение было не вопросительным, а утвердительным... :)

0

12

Всем спасибо за мнения. СМ-подключу на другую  линию. На бойлер поставил дополнительный дифф.автомат(10А30ма). Общий АВ менять в сторону уменьшения не буду(какой стоит по проекту-пусть такой и будет)не считаю уменьшение  номинала  обоснованным.

0

13

Кстати в этой квартире почемуто не соблюдена селективность- все УЗО одного номинала(0,30ма). При проверке срабатывают все разом. Во всем этажном щите также-сэкономили?

0

14

Либо сэкономили,либо им пох на селективность,либо они такого слова не знают

0

15

lozinden написал(а):

все УЗО одного номинала(0,30ма)

А может всётаки 30мА? Или 0,03А ;)

0

16

30мА -конечно (описка)

0

17

lozinden написал(а):

Кстати в этой квартире почемуто не соблюдена селективность- все УЗО одного номинала

А много ли тех номиналов?... И что значит "все УЗО", их несколько включенных последовательно?

0

18

Ток утечки 0,30мА у обоих. Ток номинальный у одного 63А . У второго(линия розеток ванной и кухни) 25А. Несколько раз срабатывали оба. Проверял подключая контрольку между фазой и РЕ  проводом.

0

19

lozinden написал(а):

Ток утечки 0,30мА

опять ошибся 0,03мА

0

20

Так выведете группы, которые под УЗО 25/0,03, из под УЗО 63/0,03 и проблем не будет.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.