Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Риторический вопрос, а ваш счетчик отключен??


Риторический вопрос, а ваш счетчик отключен??

Сообщений 1 страница 10 из 20

Опрос

Риторически: имеет ли электрик право не платить за электроэнерию
Да

7% - 1
Нет

35% - 5
Да но платим

21% - 3
Нет, но не платим

21% - 3
Затруднительно

14% - 2
Голосов: 14

1

У меня например винт напряжения свинчен :)

0

2

сомнительный вопрос
все равно, никто правду не скажет

0

3

antno написал(а):

У меня например винт напряжения свинчен

Может, всё же,... ослаблен? Не так в глаза бросается... :)

0

4

electro написал(а):

все равно, никто правду не скажет

Отчего же не сказать... Заменил умерший счётчик в деревне на Неву-103, жду контролёра уже неделю, а считалка исправно крутит... Старый был с характером... хочет крутит, хочет нет, но месяц назад перестал циферки перекидывать, хоть и крутит диск. Пару раз стукнул, так он пару киловатт и скинул...
Так что платим, как и все законопослушные граждане.

0

5

хватит мозгов будет экономить
нет платить по полной

0

6

sergey_sav написал(а):

Может, всё же,... ослаблен?

Он там хитро выставлен, подошел по счетчику кулаком врезал...крутитца....еще раз врезал останавливается

правда время от времени сам включается, от вибраций )), ну нету у меня денег за его самоходные способности платить :) да еще этот энергосбыт любит по усредненке такое насчитывать что волосы дыбом встают, разок им несколько часов пытался доказать что невозможно в квартире за месяц 2000 квт\ч нажечь

0

7

вообщето электрик обязан контролировать расходы на электроэнергию?!
не так ли?
так что ежемесячно 95 - 105 кВт оплачиваются...
P.S.меньше нельзя,а больше - не охото...
:idea:

0

8

wovan написал(а):

вообщето электрик обязан контролировать расходы на электроэнергию?!не так ли?так что ежемесячно 95 - 105 кВт оплачиваются...

вот и я также :) на 80-100 квт\ч в месяц включаю :) и оплачиваю :) но не больше :)

0

9

antno, не у Вас ли консультировались наши столичные энергоснабженцы "АстанаЭнергоСбыт"?
   Дело в том, что недавно вели новую систему оплаты - 70 кВт-ч на душу оплачиваются по одной цене (они называют "минимальной"), а все, что выше 70 на человека - по резко увеличеной цене.
   Аргумент от них - люди могут выбирать сами - хотите много энергии - платите больше! Но есть возможность экономить...
   70 - это в квартирах с газовыми плитами, а для квартир с электроплитами - минимум равен 90.
   Все потребители возмущены, откуда взяты такие нормативы?

+1

10

drug написал(а):

Все потребители возмущены, откуда взяты такие нормативы?

Оттуда... где лустры двухтонные висят... имхо

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Риторический вопрос, а ваш счетчик отключен??