Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)


Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

в нашем городе запрещено переносить электросчетчики в квартиру с этажной щитовой
сегодня производил перенос в квартиру, заказчик лично договорился с энергосбытом, через знакомых

меня лично заказчик попросил, чтобы на вопросы соседей не говорил о переносе в квартиру
я ему придумал историю, что пропало питание в одной из комнат, вот и тянем для нее линию

нашелся один любопытный сосед и спросил, чем я занимаюсь, я и ответил по сценарию
при попытке крепежа питающей линии на счетчик, перфоратором пробил один провод
освещение в квартире исчезло теперь, без всяких историй

+1

52

А в чём высокий смысл переноса счётчика в квартиру?
Недображелатели показания накручивают?

0

53

kokoko написал(а):

А в чём высокий смысл переноса счётчика в квартиру?
Недображелатели показания накручивают?

люди всегда чего-то боятся, вороство счетчика, подключение соседей и т.п.
энергосбыт дал указание заменить счетчик, старый 1987 года выпуска, 5-17 Ампер, класс точности не помню

0

54

Кстати, предписали к установке определенный счетчик (тип, точность, возможность дистанционного контроля и др.)?
   Или любой более новый по выпуску?
   Потому что есть информация, что будут всюду внедрять дистанционный контроль с сопутствующей заменой неудовлетворяющих требованиям счетчиков. Якобы объявлен тендер на выполнение работ.

0

55

drug написал(а):

Кстати, предписали к установке определенный счетчик (тип, точность, возможность дистанционного контроля и др.)?

нет определенных параметров не пишут
но в магазинах и так продают именно то, что требуется

0

56

Извините, electro, но что за странные пределы измерения счётчика: 5-17 Ампер ?!
Никогда таких не встречал...

0

57

kokoko написал(а):

но что за странные пределы измерения счётчика: 5-17 Ампер ?!Никогда таких не встречал...

для счетчика на ток в 5 А наибольшая допустимая сила тока 17 А

многие старые счетчмкм были расчитаны на такие параметры :) вы их наверно не застали :) либо по старым домам не ходили :)

0

58

kokoko написал(а):

что за странные пределы измерения счётчика: 5-17 Ампер ?!

http://www.postimage.org/gx1V_84J.jpg

0

59

ХА 72года у нас 69года на 3х комнатную квартиру зарубежный  г. Вилнус и всего на 5А без 17

0

60

antno написал(а):

вы их наверно не застали

Таких не застал.
А вот такие до сих пор стоят:

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)