Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)


Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Nikolai 82 написал(а):

Вопрос на засыпку - должны пожарники прийти, примут такое или нет, или они другое смотрят?

Смотрят всё. Ну да Вы им светильник-то не открывайте - сами не догадаются!
А вот коробки в душевой их почти наверняка заинтересуют, если они хоть чуть-чуть в этом понимают. Смотри на кого попадёте.
Однажды на объект приходили три разные компании пожарных (в разное время) и каждый находил что-то своё, не обращая внимание на места, озвученные предыдущими.

0

12

Nikolai 82 написал(а):

должны пожарники прийти, примут такое или нет

А ещё газовики. Такое впечатление, что электрики вообще не компетентны и каждый старается указать на недостатки с умной мордой лица, хотя сам может быть очень далёким от электрики.

0

13

Мля пипец, только 2 дня как проводку в гараже койкак наладил :), и приспичило отцу включить неисправную болгарку...

Говорит что дым пошел......пойду глядеть ча

0

14

Про гараж тож было дело на работе.два наших спеца  4 и 5 разряды пошли в заводской гараж свет делать.сделали-фазу на корпус светильника подключили.Симптомы аналогичны,только дыма было явно больше,автомат не среагировал.

0

15

Мда....это пипец.... Коротнуло болгарку, расплавился удлинитель и отгорел ноль на столбе...терь пока аварийка приедет......

Дык он проверить решил дествительно ли болгарка виновата...пошел в другой гараж.....автомат выбило.....и заодно еще один ноль еще на одном столбе....прям столбняк какой-то... как итог 60 гаражей без света, от удлинителя угли а болгарку ща вскрою....
Вскрытие покажет :)

самое занятное что у нас там электрик утопился намедни

Отредактировано antno (Сб, 1 Авг 2009 01:39)

0

16

ахренеть...под контакты выключателя на пиле моток проволоки какимто образом попал..аккурат под два контакта выходных :) ПЫСы выкл тоже сгорел

0

17

antno написал(а):

ахренеть...под контакты выключателя на пиле моток проволоки какимто образом попал..аккурат под два контакта выходных :) ПЫСы выкл тоже сгорел

Нечистая сила постаралась? o.O Чтож нули такие слабенькие везде,прям интересно. :dontknow:

Отредактировано Волченок (Сб, 1 Авг 2009 03:55)

0

18

Slivin написал(а):

Такое впечатление, что электрики вообще не компетентны и каждый старается указать на недостатки с умной мордой лица, хотя сам может быть очень далёким от электрики

На работе стоят выкл. а под ним чуть ниже розетки. Запитаны одним кабелем НРГ-4х2,5 проходящий сквозь выкл. Ну естествено что 2 жилы на выкл. пошли, а две другие на розетки. Какая-то комиссия ходила и увидела "это" - мол нельзя розетки выключателем вкл. Или ещё что нибудь, придут, увидят, скажут и уйдут. Мне потом говорят сказали так нельзя, задаю встречный вопрос "А как должно быть? Где написано что так нельзя?". На такие реплики теперь внимания необращаю. Сразу видно что комиссия "левая", некчему больше придратся и лезут не в своё, будто что-то понимают. Другое дело когда придёт человек, посмотрит, уйдёт, а потом бумага приходит где расписано где какие нарушения с ссылкой на ПУЭ и т.д. Вот это свой человек!

0

19

Nikolai 82 делится своим жизненным опытом:

На такие реплики теперь внимания не обращаю. Сразу видно что комиссия "левая", некчему больше придратся и лезут не в своё, будто что-то понимают.

Ну, тут надо "понимать" и комиссию - молча же они ходить не могут, они же комиссия, поэтому что-то должны говорить.
   Лучше промолчать на пустяковые замечания, чем получить серьезные замечания и потом разбираться с ними.
   Кроме того комиссия комиссии рознь - одни просто изучают обстановку на предприятии, рисуясь и надуваясь при этом от своей значимости, другие реально что-то ищут (нарушения).
   Думаю, что к разговорам и репликам членов таких комиссий надо относиться снисходительно, как и рекомендует Nikolai 82.
   Есть на Востоке подходящая к теме поговорка :"Собака лает, а караван идет".
   Ну и пусть они говорят...

0

20

Nikolai 82 написал(а):

На работе стоят выкл. а под ним чуть ниже розетки

И что? у меня на работе когда-то специально на один точильный станок пришлось сделать удлинитель с двумя последовательными выключателями и розеткой на конце :) одна кнопка на шкафу была, а вторая в сейфе+ еще на точиле алмазном кнопочка была секретная...а причина в том что постоянно приходили всякие васи и пети от сторожей и точили лопаты на АЛМАЗНОМ диске, весьма дорогом и предназначеном для заточки резцов...вот и сделали чтоб одна кнопка в шкафу под замком была, токарь пришол, дверцу открыл, включил :) и точит себе сверла, стамески, долота и т.п...а все остальные кирдык

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электротехнические рассказы (документальные и фантастические)