Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Nikolai 82 написал(а):

а что за файл djvu,

обратись в раздел "загрузить"

Отредактировано игорь.с (Пт, 17 Июл 2009 21:57)

0

82

игорь.с написал(а):

обратись в раздел "загрузить"

А также помогает обычный поисковик... :)

Скачать djvu

Отредактировано sergey_sav (Пт, 17 Июл 2009 22:16)

0

83

Nikolai 82
я смотрю вам уже помогли....это хорошо...быстро реагируют...
что у вас с проектом?  а вы проектировщик вообще?

0

84

sergey_sav написал(а):

Не понимаю, почему распущенность, неорганизованность, безалаберность руководителей, элементарное воровство средств (или культурнее - не целевое использование) всегда списывают на Россию-матушку (или остальные страны бывшего СССР)?

Не так давно в Норвегии нашли приличные запасы нефти. И вот тогда правительство Норвегии задалось вопросом:"Что делать с деньгами?". Согласитесь, вопрос довольно интригующий, который, по большому счёту, зависит от уровня интеллекта,отвечающего на этот вопрос. Правительство Норвегии решило вопрос по деловому: вбахало всё бабло в дороги. На настоящий момент там одни из лучших дорог, в горе проведён самый большой тоннель, где в лёгкую разворачиваются фуры. Комментарии излишни.

0

85

игорь.с, sergey_sav спасибо за помощь, Вы настоящие электрики!!! :)

Toshka написал(а):

а вы проектировщик вообще?

Цытата из фильма: "Киса, скажите мне, как художник художнику, а вы рисовать-то умеете?" :D (шутка)
Нет, я электромонтёр. С проектом пока глухо, заказчик молчит и вроде уехал куда-то. Зато на работе нет ни одного подобного проекта или документации, раньше как мог делал, теперь буду делать как делают проектировщики (по части схем, планов). Приходится делать монтаж, в том числе и с нуля, так что без документации мне ни куда. Если к осени успею всё перечитать, то хорошо!

0

86

Nikolai 82
Нет, я электромонтёр. ..........................Приходится делать монтаж, в том числе и с нуля, так что без документации мне ни куда. Если к осени успею всё перечитать, то хорошо!

Почитать конечно надо, в работе пригодиться....но проектировщиком стать нормальным тяжеловато....ваш проект мы перелопатили лишь на 20-30%, многое нужно знать и правильно  использовать....
Раз уж вы электромонтер, то стремитесь стать хорошим электромонтером.....Умение совмещать и правильно сопоставлять практику и теорию-большое дело.
Все в ваших руках...Удачи.

0

87

Toshka Благодарствую за красное словце, если что буду спрашивать.
Как кстати люксы сопоставить с мощностью лампы? Только без люксометра (уж больно дорого он стоит), при стандартной высоте потолка, белых стенах, вобщем среднее значение.

0

88

При проектировании учитываются только табличные данные СНИПов (в люксах для искусственной системы освещения и в КЕО для естественной системы, что электрику не требуется).
    При прикидочных расчетах используются таблицы удельной мощности для помещений различного назначения.
    А сравнить (сопоставить) люксы с мощностью ламп проблематично...

0