Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Интересно, кто-нибудь сейчас получил разрешение при дефиците мощности?

0

72

kokoko написал(а):

Простите, но разрешения такой вольности для сетевиков в ПП-334 я не заметил в тексте сего документа... Я понял так, что в течении этого срока вопрос должен быть решён положительно для заявителя.

Ну ну, должен быть решён... Вы бы согласились ждать своего решения пол года??? Сидеть без света??? Или произойдёт так вот: проходит 5 месяцев и 28 дней, вам говорят что ваша заявка рассмотрена, и будет удовлетворена, вам дают добро на подключение как только сделаю дополнительную мощность (заменят транс или провода...), а делать её можно тоже фиг знает сколько, то документы на транс не готовы, то трансов нету, то мастер участка в отпуске, то кран сломался, то транс оказался бракованным, то проводов на центральном складе нету и много чего ещё может быть... и поверьте простому человеку трудно бороться с целой компанией, если конечно он не шишка какая нить или не при деньгах... В стране кризис, нам зарплату урезают как могут, а вы хотите что бы деньги нашли на модернизацию старых линий... Господа, это Россия...

Вообще я кажется ни разу ещё не слышал что бы у нас отказывали в подключении дома, но только 1 или 3 кВ, если кому то нужно больше, то там уже трудностей много.!
Скажу честно, как правило мы стараемся делать всё, что бы было всё нормуль, меняем трансы потихоньку, меняем линии на СИП, какая никакая, а модернизация старых линий потихоньку идёт...

Отредактировано Пашен (Пт, 17 Июл 2009 01:30)

0

73

kokoko написал(а):

Интересно, кто-нибудь сейчас получил разрешение при дефиците мощности?

Конечно получают, небольшая мзда и получают... Только напруга в розетках всё меньше и меньше становиться...

А на самом деле хочу я вам сказать что дефицита мощности по документам сейчас особого не наблюдается, дело совсем в другом: 1) это воровство электроэнергии, если устраивать тотальную проверку, то в каждом втором или третьем доме будут незаконные подключения.! 2) Разрешение выдаётся как правило на подключение 1, 3 или 5 килловат мощности, но скажите мне пожалуйста кто этим ограничивается??? Если микроволновки и чайники потребляют от 2-х килловат... Вот и выходит что транс и линия расчитаны на подключение 100 домов, а на деле уже при 70-ти подключённых домов наблюдается дефицит мощности.!

0

74

sergey_sav! Нас уже путают (пока только в цитатах)!

Пашен написал(а):

Вы бы согласились ждать своего решения пол года?

Интересно, а подключение электроэнергии планируется при строительстве дома или когда там уже живут?

Пашен написал(а):

как правило мы стараемся делать всё, что бы было всё нормуль, меняем трансы потихоньку, меняем линии на СИП

Извините, а кто это "мы"?

0

75

Пашен написал(а):

Вы бы согласились ждать своего решения пол года???

за полгода надо ещё домик сварганить...

0

76

Пашен написал(а):

а делать её можно тоже фиг знает сколько, то документы на транс не готовы, то трансов нету, то мастер участка в отпуске, то кран сломался, то транс оказался бракованным, ........Господа, это Россия...

Не понимаю, почему распущенность, неорганизованность, безалаберность руководителей, элементарное воровство средств (или культурнее - не целевое использование) всегда списывают на Россию-матушку (или остальные страны бывшего СССР)?

0

77

kokoko написал(а):

Извините, а кто это "мы"?

Очевидно, потребители... По крайней мере, этой мыслью пронизаны все сообщения представителя сетевой компании... :tomato:

0

78

kokoko написал(а):

Извините, а кто это "мы"?

Московская Областная Электросетевая Компания

sergey_sav написал(а):

за полгода надо ещё домик сварганить...

У некоторых они давно уже построены...

sergey_sav написал(а):

Не понимаю, почему распущенность, неорганизованность, безалаберность руководителей, элементарное воровство средств (или культурнее - не целевое использование) всегда списывают на Россию-матушку (или остальные страны бывшего СССР)?

Да фиг знает почему так сказал, просто на язык попало и всё...

Отредактировано Пашен (Пт, 17 Июл 2009 19:42)

0

79

В развитие темы, если топикстартёр не против...
Сегодня краем уха услышал в новостях (ТРК Россия), что в Питере было совещание энергетиков (вроде), были представители верхнего эшелона власти. Рассматривали вопрос о недопустимости затягивания решения вопросов с подключением к энергоносителям. Озвучивали сроки подключения потребителей из малого бизнеса (до 100кВт) в разных странах, от 7 дней... до 2 месяцев (Британия) и до 2,5 лет (догадайтесь где...). Так же проскочили упрёки на взяточничество... и тут же было громогласно заявлено, что такие случаи будут рассматриваться с особым пристрастием, а уличённых сажать... (??...вроде не сказочники там собрались).
Также направлено письмо премьеру, что низложенные функции по контролю за электроустановками Ростехнадзора (май этого года) необходимо срочно восстановить...
Что-то ещё звучало, но пропустил... :(
Кто найдёт, поделитесь ссылкой... плиз

0

80

Топикстартёр это тот кто тему открыл? Не против, но думаю сообщения касающьеся подключения может лучше перенести в отдельную тему?
Toshka а что за файл djvu, какую программку нужно для вскрытия?

Отредактировано Nikolai 82 (Пт, 17 Июл 2009 20:31)

0