Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Пашен написал(а):

А ждать можно годами, а если отбашлять как следует, то всё сразу появится, и поставится и натянется в ближайшие 2 дня...

Вопрос должен быть решён в течении полугода, не дольше.

Пашен написал(а):

Тут уж никуда не денешься, если нет на тебя мощности, то извиняйте, без капитало вложений она не появится...

Независимо от наличия или отсутствия технической возможности должен быть заключен договор на технологическое присоединение.
Капиталовложения у каждого свои. У сетевиков - до участка заявителя, у заявителя - до своего забора.

Что творится по факту мне знакомо, сколько "просят" за подключение... примерно тоже. Так же знаю, что башляют сетевикам за ускоренное решение вопроса... (Как и в любой сфере: есть деньги - есть стулья...)
Полагаю, это будет длится достаточно долго, пока по крупному не возьмут за задницу определённое количество лиц к этому причастных. Правда есть сомнения в положительном для потребителей результате... как и в вопросе с доблестными охранниками ПДД...

Что сети старые, знают все, но почему их владельцы считают, что за это должен расплачиваться потребитель, который оплачивает стоимость потреблённой электроэнергии, где уже учтены затраты на её доставку и затраты на содержание сетей?

0

62

Встану на защиту другой стороны:

sergey_sav написал(а):

оплачивает стоимость потреблённой электроэнергии, где уже учтены затраты на её доставку и затраты на содержание сетей

Заметьте, не я это сказал: только затраты на доставку электроэнергии и затраты на содержание сетей!
А за модернизацию или монтаж новых сетей для увеличения мощности и подключения новых потребителей кто будет платить?
Своё мнение по поводу этих постановлений я уже писал в топике № 44.
Государство (российское) пока ещё само не знает, что со всем этим делать...

0

63

kokoko написал(а):

А за модернизацию или монтаж новых сетей для увеличения мощности и подключения новых потребителей кто будет платить?...
Государство (российское) пока ещё само не знает, что со всем этим делать...

А за модернизацию будет платить собственник сетей из прибыли. А государство (ибо это мы) может постоять рядом... так как часто собственником оказываемся не мы, а различные ЗАО и прочее...
это имхо

0

64

sergey_sav написал(а):

собственником оказываемся не мы, а различные ЗАО и прочее...

Чубайс так и разделил.
Только сети остались старыми и за их модернизацию новый/старый хозяин не хочет платить.
Для удовлетворения нужд новых потребителей кто должен платить: новый потребитель или мы, подключенные, через тарифы?

0

65

Короче, скажем так. Постановление есть, как оно будет работать (если будет) покажет время. На сегодняшний день на некоторых форумах есть информация о предпринятии попыток потрясти ПП-334 перед очами сетевиков... О результатах пока не сообщалось... :tomato:

0

66

А результаты таковы: сетевики потрясают ПП-334 перед очами всех, кого можно, включая правительство...
Согласен, будем ждать результатов.

0

67

Toshka ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Не открывалось потому-что небыло архиватора, теперь всё в порядке, это-то что мне нужно. Ещё раз спасибо! Остаётся только всё досконально изучить и зделать свой.

0

68

sergey_sav написал(а):

Вопрос должен быть решён в течении полугода, не дольше.

А чего там решать то??? Есть заявка, есть вопрос и в течении хоть получаса на него ответ: "Извините на ваши запросы мощности не хватает и когда будет не известно, так что в вашей заявке ОТКАЗАНО!"

0

69

Пашен написал(а):

так что в вашей заявке ОТКАЗАНО!"

как не прискорбно,но зачастую так и происходит

0

70

Пашен написал(а):

А чего там решать то??? Есть заявка, есть вопрос и в течении хоть получаса на него ответ: "Извините на ваши запросы мощности не хватает и когда будет не известно, так что в вашей заявке ОТКАЗАНО!"

Простите, но разрешения такой вольности для сетевиков в ПП-334 я не заметил в тексте сего документа... Я понял так, что в течении этого срока вопрос должен быть решён положительно для заявителя.

0