Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

BOTAN написал(а):

Постановление Правительства РФ от 21.04.2009 N 334

Я думаю, что это постановление скоро отменят (изменят), т.к. слишком много вопросов у сетевых организаций. Например:
- "Размер платы не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности."-
Вы сможете подвести эл.энергию за 500 метров в дом в сельской местности за 550 рублей?
-"Сетевая организация обязана присоединить юр.лицо, мощность которого до 100 кВт"-
А если придут сразу 10 человек? Где взять сразу мегаватт?
Так что если кому нужно - лучше сделать это сейчас!

Отредактировано kokoko (Пт, 10 Июл 2009 15:47)

0

42

Toshka написал(а):

а не устанавливать столько сколько хочется заказчику

Я бы с Вами согласился, если бы речь шла о конторе или юр.лице, а в часном доме, скорее всего будет так, как захочет хозяин...

0

43

Я бы с Вами согласился, если бы речь шла о конторе или юр.лице, а в часном доме, скорее всего будет так, как захочет хозяин...

Значит надо уговорить, уболтать, УБЕДИТЬ, что есть понятие норматив, а то проект не согласуют......В принципе, чаще удается убедить, спокойно, но настойчиво.

0

44

Toshka написал(а):

а то проект не согласуют

Так и согласовывает проект чаще всего хозяин.
И что бы Вы сказали хозяину, если он скажет:
- Здесь у меня комната для медитаций, здесь нужен мягкий приглушенный свет.
Вы ему ответите?:
- По СанПИН-нормативу не положено! Мы повесим большую люстру на 1300 Вт для достижения необходимых люксов по освещённости, а лампочки из неё Вы потом сами выкрутите.

0

45

kokoko написал(а):

а лампочки из неё Вы потом сами выкрутите

так не убеждаю! подобное убеждение явно закончится крахом!!!
хозяин в лучшем случае ответит - что эта люстра испортит ему весь декор...
вот если подойти с такой точки зрения:
в комнате для медитациии всегда должно быть чисто,т.е. не только свежий воздух,но и не должно быть пыли(не буду вдаваться в подробности медитации),а от последнего не возможно избавиться при слабом освещении...

0

46

Так и согласовывает проект чаще всего хозяин.
И что бы Вы сказали хозяину, если он скажет:
- Здесь у меня комната для медитаций, здесь нужен мягкий приглушенный свет.
Вы ему ответите?:
- По СанПИН-нормативу не положено! Мы повесим большую люстру на 1300 Вт для достижения необходимых люксов по освещённости, а лампочки из неё Вы потом сами выкрутите.

посмеялась от души....Просто в экспликации укажу-комната для медитации....Ведь освещение рассчитывается от площади и от назначения помещения.
К тому же у нас согласовывают проекты проектные организации, редко заказчики.

Отредактировано Toshka (Пт, 10 Июл 2009 23:54)

0

47

kokoko написал(а):

Так и согласовывает проект чаще всего хозяин.

если согласование проектов вы будете требовать от заказчика , то у вас просто уже завтра не будет ни одного заказчика ( они как всегда -- люди занятые)

0

48

BOTAN написал(а):

для юр.лиц и ИП с мощью до 100 кВт сетевая организация обязана эти самые киловатты выделить.

Вопрос конечно интересный...Только кто кому обязан, вот в чём вопрос...

0

49

игорь.с!
Я имел ввиду не беганье заказчика по организациям для согласования, а его согласие с проектом!
В часных домах (квартирах) последнее слово всё-равно за хозяином. В одной из квартир хозяина не удалось переубедить (вплоть до замены подрядчика), в результате: в прихожей 12 кв.м. - 18 (!) светильников от точечных до бра; на зал - 8 выключателей (клавиш)! Уж очень он разное освещение любит!

0

50

Slivin написал(а):

Вопрос конечно интересный...Только кто кому обязан, вот в чём вопрос...

это вы к чему ?

0