Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

игорь.с написал(а):

ставлю переключатели чтобы выкл. основной свет не подходя лишний раз к двери и вкл. местное освещение

Обезательно предложу, как-то видел даже в журнале, спасибо что напомнили!
Toshka дом 2-х этажный, крыша металлочерепица. Установленые точечные светильники видел у знакомых в ване и туалете, потолок панель. Вобщем на вид - мне понравилось, по ТБ теперь думаю что не есть правильно. Розетки и светильники это пока всё ещё условно. Кухня отдельная линия. Старался вроде по ГОСТам чертить!?
План заземления:

Отредактировано Nikolai 82 (Ср, 8 Июл 2009 21:54)

0

22

Пробую ещё раз

план заземления в "заземление" стр.9

Отредактировано Nikolai 82 (Ср, 8 Июл 2009 22:09)

0

23

... дом 2-х этажный, крыша металлочерепица.

, значит нужна молниезащита, внимательно продумай этот вопрос.
-самый главный вопрос-ввод какой воздушный или кабельный?

Вобщем на вид - мне понравилось, по ТБ теперь думаю что не есть правильно.

правильно думаешь.

Кухня отдельная линия.

- тоже правильно, это желательно. Где сводная нагрузок?
Последняя ваша картинка не открывается.
не могу никак свои проекты закинуть, наберитесь терпенья, что-нибудь сейчас все равно сделаю, найду выход, ждите.

0

24

Nikolai 82, смогла посмотреть последнюю вашу картинку, про заземление.
Вы зачем такой контур заделали бедному заказчику, вы что.....
Зачем контур вокруг всего дома, если у вас всего 2 токоотвода с крыши имеется ввиду.. При таком контурном заземлении каким образом человек подведет себе коммуникации? воздушкой что-ли все? Нет такой необходимости, такой контур забивать. Количество уголков или труб вы должны были рассчитать.

Отредактировано Toshka (Ср, 8 Июл 2009 22:16)

0

25

"зазеление" стр.9, молниезащита продумана вместе с заземлением. Ввод СИП. Ждать умею! :flag:
Дак всё прощитано в той же сводки, а чито коммун-ия, недумаю что полоса 40х4 помешает, или как парадокс - в небе места много, но тем не мене самолёты умудряются врезатся!

Отредактировано Nikolai 82 (Ср, 8 Июл 2009 22:17)

0

26

Ждать умею!

Это хорошо.
Смотри ты (можно на ты?) ссылаешься на РД, он уже не действует, сейчас СО 153-34.21.122-2003-ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТРОЙСТВУ
МОЛНИЕЗАЩИТЫ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПРОМЫШЛЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ. Этот документ у меня есть. Смотри аккуратно чужие проекты и сиарайся все перепроверять, даже документацию!

0

27

токоотвода 4, гараж одноэтажный.

0

28

Toshka написал(а):

(можно на ты?)

Конечно можно

Toshka написал(а):

Смотри аккуратно чужие проекты

верно, это я слизнул с чужого проекта, причём у наших местных проектировщиков год назад. Буду искать ссылку.

0

29

Nikolai 82,

http://depositfiles.com/files/icok8svn0 - документация включает в себя:
-проектирование электричюквартир с улучшенной планировкой и коттеджей (Schneider Electric)
-Проект дома в московской области (там указаны документы на которые необходимо вам взглянуть, но опять таки будьте внимательны, вдруг что-то опять отменилось)
-Проект дома (украина-этот прект специально прикладываю, здесь просчитано падение , насколько правильно не знаю, все никак не проверю, но по крайней мере вам для примера, будут вопросы-спрашивайте)
-Справочник проектирования элктрика жилых и гражданских зданий.

0

30

токоотвода 4, гараж одноэтажный.

,
Я поняла, имела ввиду токоотводы с крыши!

0