Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дачного домика.

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Toshka, если не трудно, скиньте мне пожайлуста на piratikua@gmail.com

У нас с Украиной нормативка отличается. А то потом пойдут вопросы, что, зачем, почему....
И поконкретнее, пожалуйста,  или вам все равно...странно.

0

12

Сейчас меня не столько интересует нормативная база, сколько само построение проектов.
Просто никогда толком не видел готовых проэктов котеджей и может быть найду в них чтото новое для себя.

0

13

Сейчас меня не столько интересует нормативная база, сколько само построение проектов.
Просто никогда толком не видел готовых проэктов котеджей и может быть найду в них чтото новое для себя.

Vadimko, тогда тем более вам нужно посмотреть проект своих местных проектных организаций, потому что начнуться вопросы у вас как у нормально мыслящего человека, а почему сечение такое, мы делаем вот так и так далее.....Не обижайтесь.

А вы что, не разу не делали монтаж по проекту?

Да и к тому же все проекты выполняються на основе нормативных документов.

Отредактировано Toshka (Чт, 2 Июл 2009 20:43)

0

14

Vadimko
А почему бы Вам не посмотреть варианты готовых проектов на "первом украинском форуме проектировщиков"?

0

15

Toshka, sergey_sav, может вы и правы, спасибо.

0

16

Toshka буду рад за проекты :cool:  :flag: . Вобщето я первый раз делаю, типа, проект на "лево". Смысол вот в чём. Реально пока зделан фундамент, заземление с помощью форумчан просчитал. Заказчик медлит, я ему объясняю не тени, пока непоздно. Расположение розеток светильников и прочего моя дадумка, для того чтобы примерно просчитать стоимость электрики по материалам, (вышла кругленькая сумма). Картинки скинул-бы и раньше, форум у меня неоткрывался (как кстати другие заходят? без проблем?).
На дом дают 15 кВт. Электропечки не будет, будет газовая. Электрокатёл отопления предполагается (хозяином) будет нести вспомогательную функцию, после печки на твёрдом топливе. Про тех.условие речи небыло, произошла заморочка с временым подключением для строительства (220В). ACAD у меня 7. На обьекте был самолично, ВРУ  надо будет перенести справо от гаража.
Toshka Чита находится в Забайкальском крае, это ещё пока Россия Матушка.
А вот и сами картинки:
Про уличное электрооборудование спрашивал, пока сами незнают. То что на улице 2 лампы нарисованы это типа парковые светильники BASIC, 60 Вт, IP44 с стойкой 90 см.
Буду очень признателен если меня научите грамотно делать проекты, Toshka сразу видно знает в этом толк! Розетки на гараж как советовал wovan отделил на отдельную группу, в схеме это правдо пока неуказано, но думаю надо братся за ACAD и всё перерисовывать. Пока вроде всё, высказался  :x

0

17

Nikolai 82 сегодня уже поздно,завтра гляну твою схемку,но на чертеже не рисуй расп.кор. - точкой;можешь поставить цифру и зделать сноску(я так понял у тебя есть несколько проходных)?!

Отредактировано wovan (Ср, 8 Июл 2009 01:11)

0

18

wovan написал(а):

я так понял у тебя есть несколько проходных)

Ну конечно, куда-ж без этого.

0

19

Nikolai 82, сейчас посмотрю и постараюсь что-нибудь подобрать тебе. Но ошибок куча. Нормативку заглядывай , а не другие проекты, в каждом проекте свои особенности. У меня несколтко вопросов:
-коттедж 2-этажный?-Крыша выполнена чем? =План заземления напрашивается по моему...
-Тип светильника нигде не указан.- Кроме того светильник в сан.узле далеко вынес= Открой ПУЭ.
-светильники в ванне если правильно поняла точечные, светильники должны быть с защитой IP44, если ты ставишь такие , то готовься к капитальной аргументации=потолок какой?
-раппред.коробки не показываются, но в спецификации просчитываются.
-над входом даже в гараж, нужно поставить светильник=ПУЭ.
-сколько вы устанавливаете розеток на линию? А кухня-отдельная линия?= где расчет нагрузок....
-...............
Мой дружеский совет проекты смотри, не жалко, но в первую очередь нормативную документацию и ГОСТ по обозначениям.

0

20

Nikolai 82 в спальне возле прикроватной тумбочки я ставлю переключатели чтобы выкл. основной свет не подходя лишний раз к двери и вкл. местное освещение ( может возьмёте на заметку)

0