Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет


Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Вот тебе пример, значит так, от тех розеток которые есть 1.5 квадрата, запитываешь лампочки и вытяжку (соответственно через выключатель), плита у тебя запитана уже через автомат, потом берёшь от распред. коробки, которая у тя на кухню приходит, в общем оттудого, откудого питание к плите вёл, через автомат и узо запитываешь розетки на холодильник, мойку и для техники, провод бери 2.5-4 квадрата, автомат и узо подберёшь сам, по нагрузкам, только узо должно быть по номиналу равно или больше чем автомат.!
Если есть желание, пусть ещё кто нить поправит, может получится что нить попроще и поинтереснее.!

Отредактировано Пашен (Вт, 16 Июн 2009 00:29)

0

12

Вставлю скромный комментарий.Проложенный в гофре провод будет очень сложно заменить ,случись чего. :tired:

0

13

Волченок написал(а):

Проложенный в гофре провод будет очень сложно заменить ,случись чего.

А просто в стене без гофры вообще не заменишь... Кстати если гофру правильно укладывать, то норм будет, заменить можно, просто нельзя делать поворотов с малым радиусом, чем радиус поворота больше, тем проще менять провод.!

0

14

Пашен написал(а):

заменить можно

Не верю я в это... сомневаюсь я... хотя теоретически , наверно, возможно....

0

15

kokoko написал(а):

Пашен написал(а):заменить можноНе верю я в это... сомневаюсь я... хотя теоретически , наверно, возможно....

Тогда уж одножильные многопроволчные кинуть, те точно можно будет заменить.

0

16

Забыл добавить,есть же ПВХ трубки.Гофра вроде для открытых трасс(скрытых чем нибудь) лучше.

Отредактировано Волченок (Вт, 16 Июн 2009 08:24)

0

17

Блин у меня картинки загружать нехочет  :(

Отредактировано sakrej (Вт, 16 Июн 2009 13:57)

0

18

kokoko написал(а):

Не верю я в это... сомневаюсь я... хотя теоретически , наверно, возможно....

конечно возможно,главное,чтоб в гофру не попал раствор и как уже гворилось резких поворотов;для 3х2,5 очень подходит гофра 16 диаметр.

Волченок написал(а):

Забыл добавить,есть же ПВХ

а вот более пяти метров,действительно лучше ПВХ

0

19

Впринципе я зарисовал то же что  и у Пашен
тока посудомойку я на отдельную группу отправил так логичнее и УЗО неставил т.к. невижу смысла. еще старые провода похорони и все будет впорядке  :cool:

0

20

Aron написал(а):

Выкладываю план кухни. Помогите как рациональней осуществить монтаж необходимых розеток.

сложно конечно разобраться в вашем рисунке,было бы не плохо,если б вы нарисовали вид с верху,а в местах установки указали высоту.
что кассается печи:на обычную достаточно 2,5 квадрата,а вот на электропечь+эл.духовку 4-6кв. (в зависимости от их потребления)-обязательно отдельную линию.(если печь 6кВт,духовка3,5кВт - 6кв.)
что кассается обязательного варианта,это ещё розетки над рабочей поверхностью:отдельная линия,провод 2,5кв.
остальное,(холодильник,телевизор,подсветка шкафов,...)можете запитать от того,что у вас есть,т.е. 1,5кв.
P.S.если вытяжка не более 300Вт - можете запитать и её на линию 1,5кв.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет