Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет


Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Приветствую Всех!

Очень нужен Ваш совет в расположении розеток на кухне. В Word файле нарисовал ориентировочную схему (как смог, хоть и очень старался). Расшифровка к ней ниже:
Розетка 1       – для холодильника (располагается у плинтуса);
Розетка 2 и 3 – для бытовых приборов :кухонный комбайн, электронож (располагаются на стеновой панели);
Розетка 4       - для вытяжки (располагается над навесными шкафами кухни);
Розетки 5 и 6 – замыкаются на двух клавишном выключателе и предназначены для ламп менсолы и ламп барной стойки (располагаются над навесными шкафами кухни).

Зацените пожалуйста. Нужен Ваш совет насколько все верно в ней.
И еще тройка вопросиков:
1) провод сечением 1,5 пойдет для реализации этого "проекта" или всетаки нужен 2,5;
2) и если провод 1,5 не подходит, то может возможно исключить тогда холодильник например из этой схемы и тогда оставить 1,5 . (автоматы в квартире стоят все 16А);
3) и тогда возникает еще один вопрос на уже имеющийся  провод сечением 2,5 с розеткой для посудомоечной машины можно будет сделать еще одну для холодильника.

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен Всем.

Отредактировано Aron (Пн, 15 Июн 2009 18:43)

0

2

На схеме ничего не понятно, попробуй нарисовать её как нить попроще, не обязательно указывать точное расположение розеток, достаточно показать что с чем соединяется, и вовсе не обязательно 3 линии вести, можно просто одной, но указать что там 3 проводника, так будет значительно проще и понятней.!
Одно могу сказать точно, лучше использовать провод сечением 2.5 квадрата.!

Отредактировано Пашен (Пн, 15 Июн 2009 18:43)

0

3

Перерисовал схему на попроще. Может сейчас понятней будет "сей грандиозный план".

Отредактировано Aron (Пн, 15 Июн 2009 19:13)

0

4

Все что я понял из этой зарисовки так это то что у тебя вся кухня на одной группе.... вобщето так неделается и зачем на подсветку ставить розетки если проще и надежней выкинуть провод? Все неверно  8-)  2 за рисунок...если скинешь план кухни, смогу тебе помочь.  :glasses:   Первый для меня был более понятен  8-)

Отредактировано sakrej (Пн, 15 Июн 2009 19:10)

0

5

Сча попробою нарисовать план кухни. Хоть и сомлеваюсь что рисунок выдастся лучше. Не надо так строго судить то уж.

0

6

Aron написал(а):

И еще тройка вопросиков:...

1. Нужен 2,5 мм кв.
2. Всё равно 2,5.
3. Почему бы и не сделать...
А лучше проложить на кухонные приборы линию 2,5 мм кв., а на подсветку и вытяжку линию 1,5 мм кв. ИМХО

0

7

Выкладываю план кухни. Помогите как рациональней осуществить монтаж необходимых розеток.

0

8

Выкладываю план кухни. Помогите как рациональней осуществить монтаж необходимых розеток.

0

9

На печку отдельный провод со своим автоматом;
Дальше вариантов множество:
Остальные розетки на одном проводе 2,5, на свет другой 1,5;
Остальные варианты зависят от того какой ты ремонт затеел. Можно ли стены безпощадно долбить или нет, если панелями закрывать стены будешь ещё проще.

Отредактировано Nikolai 82 (Пн, 15 Июн 2009 20:43)

0

10

В том то и дело стены уже проштробил, хотел в штробу проложить гофру, а внутрь уже провода. На одной стене уже сделал розетку для электроплиты, расположил ее у плинтуса - на отдельном проводе и автомате,;а также от уже имеющейся розетки сделал вторую шлейфом - провод там сечением 1,5 . У меня в кв-ре вообще везде имеющиеся розетке на проводе 1,5 почему то.

На другой стене тоже сделал штробы и выдолбил под розетки и выключатели. И тут то и запутался в конец как проложить провода в этих штробах. Надо где стеновая панель у кухонного гарнитура сделать пару розеток и двух клавишный выключатель от которого наверх поднять провода для включения ламп менсолы и барной стойки ( у этих лампочек  уже есть вилки - поэтому я так понял что для них нужны розетки), а также наверху сделать розетку для вытяжки. Предположил что может это возможно реализовать как на схеме в самом первом моем сообщении. Но что-то одолевают сомнения, т.к. в электрике я скажем так делитант.

Вся надежда только на Вас. HELP ME!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема розеток и выключателя на кухне Очень нужен совет