Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Автоматическое включение и отключение электричества


Автоматическое включение и отключение электричества

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Интересно, а как сделать, чтобы свет, допустим, включался в 21:00 и выключался в 01:00? Понимаю, что нужен таймер и связанное с ним устройство для автоматического замыкания/размыкания цепи, но готового решения пока нет...
Интересуют варианты:
- когда свет включается во всей квартире (комната и кухня),
- по отдельности.

0

2

Надо будет проводку заново кидать к посту управления освещением. Там поставить таймер(ы). В комнатах датчики движения.

0

3

Elena89 написал(а):

Интересно, а как сделать, чтобы свет, допустим, включался в 21:00 и выключался в 01:00?

что именно вас интересует?!
есть системы умный дом,вплоть до удалённого управления всем домом,а есть програмируемые таймеры,которые будут управлять вашим освещением в течении недели,"не дорого и сердито"...
есть таймеры в виде выключателя(тоже из серии умный дом)...

0

4

Нужно, чтобы в течение как минимум трех недель работал таймер.

0

5

Есть таймер суточный, когда вкл. и откл. повторяются каждые сутки в одинаковое время. А есть недельные, на каждый день в течений недели раличное вкл. и откл.

0

6

Elena89 написал(а):

Нужно, чтобы в течение как минимум трех недель работал таймер.

если я вас правельно понял,вы хотите зделать видимость,что по вечерам в доме кто то есть?!
правельно?

0

7

Да, где такой найти?

0

8

Я хочу уехать на эти три недели, а для родителей создать видимость, что по вечерам я дома (а днем, если я поменяю все-таки дверь, они это не проверят никак).

0

9

Elena89 написал(а):

Да, где такой найти?

в магазине, возьмёте два шт. к примеру один подключаете последовательно после автомата комнат с 21:00 до23:30,а второй после авт. спальни с 23:00 до 01:00;на следующий день можете немного изменить время...
P.S. если этот вариант не подходит,поясните,как у вас выполнена разводка по эл.,что небудь придумаем...

0

10

Это интересно
ссылочка по поводу таймеров - просмотрите...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Автоматическое включение и отключение электричества