Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте


Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Серый написал(а):

И теперь мужики тоже будут ничего не делать,

Лишь бы ногти не красили...

Nikolai 82 написал(а):

Когда пришёл работать дали, помню в красном рваном пакете, гнутую отвёртку, еле живой молоток, два ср.ключа, разводной ключ с изолированной ручкой (впервые такое увидел!) и паяльник (без ничего). Из одежды ходил в своём.

Нам давали инструмент, но...Хороший, качественный не дадут-он денег стоит, поэтому приходится выбирать, как и чем  работать. Спецовку не носил никогда, ну не нравится она мне! Хотя выдают постоянно.

0

22

Да фигово у вас совсем... У нас с этим получше, а по поводу снабжения, то только пусть попробуют что нить не то дать или не додать, крику будет тьма, так что норм, если чего нету на складе, то нам пофиг, нет и нет, значит делать не будем, это не наше дело, пусть начальство ищет... Конечно сами тоже покупаем, но только для себя любимых, для удобства так сказать, у нас например из своего генератор есть, сварка, болгарка, перфоратор ну и помелочи, на самом деле всё это и так есть, но так это личное и всегда под рукой, да и на хултуре всегда пригодиться...

0

23

Об обеспечении инструментом.
    Хозяин ТОО пригнал на базу свой уикэндный прицеп-дачу (или как он там называется - навороченное чудо с биотуалетом и солнечными батареями по крыше, спутниковой  телеантеной на прицепном устройстве, газ. плитой и холодильником и др. и пр.).
    Работаем, он сам рядом. Обратил внимание на наш инструмент и говорит: А что это у вас такой старый и плохой инструмент? Хотя Вам дашь новый, Вы его домой унесете, а свой старый принесете сюда...

0

24

Пашен написал(а):

у нас например из своего генератор есть, сварка, болгарка, перфоратор

А почему бы тогда не иметь своё ПЗ, штангу, плакаты, мегаомметр, перчатки, каску, УВН, лестницу и т.п.? А если есть своё, то зачем тогда работать на кого-то?

drug написал(а):

Хотя Вам дашь новый, Вы его домой унесете

Да он сам уже давно его домой унёс, и теперь это его личный. А личную шерсть нельзя путать с государственной. Да и зачем вам действительно новый инструмент, ну сами подумайте. Ведь и старым получается неплохо, что вам ещё надо?

0

25

По вашим высказываниям - как у вас все запушено! И мнение еще совковское, хотя вроде не старые!
Считаю что ПАШИН в какой то - мере прав, молчите - значит всем довольны и Вас устраивает такая работа собственным инструментом, одеждой, СиЗ, конечно не обязательно кричать и ножками топать (могут не то подумать), но добиваться нужно обязательно, хотя-бы того что прописано в договоре о приемке на работу (Прочитайте ради прикола. Если юрист сильный у Вас на предприятии, то там очень интересно, гарантирую, Вы даже не догадываетесь, на что вы имеете право и не пользуетесь).

Отредактировано хочу все знать (Вт, 11 Авг 2009 11:53)

0

26

electro

а можно фотографию

смеяться будете.....знаете же рассказ "Филиппок", ну вот что-то из это оперы...

Ну а вообще мужчины скажу следующее, дело не в том , женщина или мужчина, есть понятие "ответственный человек-безответственный", хороший специалист-не очень хороший специалист, ну и так далее....зря вы подымаете тему женщины-мужчины....и там и там есть "балбесы" , да и еще и бывают "балбесы с ГОНОРОМ".....
Не надо слишком плохо о женщинах, а то не очень приятно читать.....У меня вечно  ноктей нет, красить нечего...Вообще-то это проблема, особенно если идти в гости....
Ну и прошу не забывать, что-все таки эти сами женщины "вечно нечего не делающие", "глупые  и так далее..."-рожают вас мужчин..таких "умных и работящих".

+1

27

Сегодня, как раз в тему, ходили какие-то проверяющие, мерили шумы на рабочих местах и заодно спрашивали про инструмент. Начальник спрашивает в тихоря про него, а я ему "а нету, старый сломался, когда последний раз-то выдавали, сроки прошли, так-что нет у меня его". Обещал у мастера поинтересоваться, ну комиссии свой конечно показал. С начальством надо дружно жить. Да и такой выдают, что действительно только-только на год хватает, больше мучишься с ним.

Slivin написал(а):

Да он сам уже давно его домой унёс

Приехала машина и разгружают ручной инструмент, и надо-же мне этот момент увидеть, я своему мастеру говорю "мне тот перфоратор надо (Макита 600 Вт)". Не выпесал, и надо было три работы сделать и везде сверлить надо, и словил момент: "нечем сверлить". Выпесали кое-как, а насадок к нему нет, через пару недель только выделили деньги на лопатку, остальное своё. Денег нет и всё тут, бери шамбур и долби как постаринке. И приходится выбирать или инструмент свой или материалы для работы закупать. А перфоратор тот выписал для себя... не скажу кто (вдруг читает), вот так и выбел, сидел ни чего не делал.
хочу все знать всё ведь уже пройдено, безполезно лишний раз "копытцом топать", имеет смысл только в случае выше описаных что-то потребовать, а так по моему это всё безполезно. А про сильных юристов против начальников и за рабочих - таких не держат (да и не бывает таких), как и в профкоме... (мастер мастеру не враг). Всё только на личных отношениях и связях.

0

28

хочу все знать написал(а):

Считаю что ПАШИН в какой то - мере прав, молчите - значит всем довольны и Вас устраивает такая работа собственным инструментом, одеждой, СиЗ, конечно не обязательно кричать и ножками топать (могут не то подумать), но добиваться нужно обязательно,

В библии написано, что Моисей водил евреев 30 лет по пустыне. Он ждал пока умрёт последний еврей ,который помнит рабство.
Как не грусно, но похоже мы будем ждать хорошей жизни столько же.
У нас хочешь делай из того, что дают.
А хочешь , строгай,хоть напильником.
Работа сдельная. В конце месяца - 0,00.

0

29

У нас на предприятии пока энергетик с мастером не сьездили и не купили кое какой электро и монтажный инструмент на деньги от сданного металллолома ,до этого  ничего нормального в инструменталке и не было.У кладовщицы один ответ "Под напряжение с этим не лезьте"

0

30

хочу все знать написал(а):

молчите - значит всем довольны и Вас устраивает такая работа собственным инструментом,

Сколько стоят качественные плоскогубцы? И набор отвёрток? И ключи, самые необходимые? Вот и попробуйте пойти и потребовать, что вам ответят...ради спортивного интереса. Про эл.инструмент я уже молчу.

Toshka написал(а):

Ну и прошу не забывать, что-все таки эти сами женщины "вечно нечего не делающие", "глупые  и так далее..."-рожают вас мужчин..таких "умных и работящих".

Которым потом не угодишь, вечно женщина во всём виновата. Вот такие мы капризные, но какие есть. Хотя конечно мы женщин всегда любили, любим и любить будем со всеми вытекающими последствиями.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте