Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как рассчитать потребляемую мощность


Как рассчитать потребляемую мощность

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Fillzest желает понять об аккумуляторах:

Машиный акумулятор(МА)     - 12в    180 А
Мотоцыкла акумулятор(МтА) - 6  в    50   А
Выходит  Ватт (Ма) =12в * 180А = 2160 Ватт
               Ватт(МтА)=  6в * 50А   = 300  Ватт               Выходит Мощность Машиного акумулятора больше на 1860 Ватт
             А теперь мой вопрос  - чтобы получить такуюже мощность как на автомобильный акумулятор мне надо изменит таким образом единицы , на пример один из варинтов ответов Ватт (МтА)= 8 в * 270 А

Если Вы хотите только понять, но не будете практически делать, то для получения источника тока из мотоаккумуляторов (6В.-50 А.), равноценного автоаккумулятору (12 В.-180 А). необходимо собрать батарею из 8-и мотоаккумуляторов, соединив их по два последовательно для получения 12 В., и четыре таких пары (12-вольтовых  50-и амперных) соединить параллельно, получится источник тока 12 В. 200 А.
   Собирать так не следует, потому что при этом нужно соблюдать массу специфических требований, чтобы не возникло взаиморазряда аккумуляторов из-за их различающихся параметров.                    :unsure:

Отредактировано drug (Чт, 4 Ноя 2010 10:47)

+1

52

drug Спосибо ,  это тоже интерестно , мне интересовала чисто теоритический , так как практический мне и не нужно , только правельность пропорций и формула ,   спосибо

0

53

Fillzest написал(а):

что такое фи

Косинус Фи - это коэффициент мощности. Эта величина меняется от 0 до 1 в зависимости от того какую мощность (больше активной или реактивной) потребляет нагрузка на переменном токе. Если разделить активную мощность (кВт) на полную (кВА) то тогда и получите эту величину - коэф. мощности. Например, для асинхронного двигателя косинус будет равен 0,85. Для электроплиты - единица.

+1

54

Серый
Спосибо агромное

0

55

Скажите пожалуйста, я наматал на железо изоленту и собираюсь наматать лакированый провод чтоб получился електромагнетизм,
скажите пожалуйста изолента может помешать электромагнитизму, я наматал её чтоб провод не поцарапался и не пробивала на железо тогда точно ничего не получица, изолента может помешать электромагнетизму?
Спосибо вам большое

Отредактировано Fillzest (Пн, 15 Ноя 2010 20:54)

0

56

Fillzest написал(а):

скажите пожалуйста изолента может помешать электромагнитизму

нет не помешает, а наоборт изолирует металлический стержень

+1

57

electro Спосибо

0

58

Если намотать слишком много, то помешает. Поэтому мотать нужно как можно меньший слой, витки провода должны лежать поближе друг к другу и к железу. Но слой должен быть достаточным чтобы его не перетерло.

+1

59

Серый Спосибо , я на глаз примерно так и делаю

0

60

активная и реактивная в чем разница? с трансформаторами?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как рассчитать потребляемую мощность