Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?


Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

СЭО-1.15.402
А=12800 imp/(kw-h)
230v5(60)A50HZ
это все что на нем написано. эксперемент пока не проводил.
Вот ссылка на счетчик.
http://www.powerportal.ru/detail_7977.html

0

22

Возьми удлинитель(типа\ ПИЛОТ\ чем дороже тем лучше)плюс стабилизатор или УПС(подбирать по мощности с запасом).А по поводу счетчика-тут люди уже советовали,отключай все нахрен,и смотри счетчик.На сколько я знаю люди которые работают сейчас :электриками: в жеках на своей родине-электричества не видели!

0

23

Aln777 написал(а):

А что это за зверь - не расскажите?

Стабилизаторы напряжения бывают нескольких типов - и симисторные наиболее оптимальны

0

24

Aln777 написал(а):

на выходе дает прямоугольные пилы

Вот-вот, у меня вот такая проблема : Итак: напряжение в сети очень нестабильное, летом часто на линии висят сварочные аппараты со всеми последствиями, поэтому ступенчатые и сервомоторные стабилизаторы( дважды покупал и возвращал в магазины) или впадают в ступор( при наличии внутренней защиты) или дают скачки похлеще сварки, посему вариант знаю один- феррорезонансный стабилизатор, но еще из институтского курса помню, что они дают сильные гармоники на выходе вплоть до полного отсутствия синусоиды. Вопрос: Насколько критично для БП компа, ТВ и т.п. искажение формы 220 В?

0

25

gorill написал(а):

Насколько критично для БП компа, ТВ и т.п. искажение формы 220 В?

просто не будет работать вот и все, если нет синусоиды

0

26

для Жк можно и расщедриться, купить бесперебойник. )

0

27

Упсы есть разные. Самые простые работают в режиме зарядка/инвертор. Т.е. при падении напряжения просто переключаются на аккумулятор. Это собственно бакупсы. Данный тип упсов - самый дешёвый. Есть же упсы, где аккумулятор подключён к нагрузке постоянно (работает в буферном режиме). У этих упсов происходит двойное преобразование энергии в нормальном режиме и отсутствует время переключения на батарею. Они также могут вытягивать сеть при понижении/повышении напряжения, выдавая на выходе 220В. Причём обычно на выходе у них нормальная синусоида - прямо как в сети. Вот именно эти упсы самые лучшие, правда они самые дорогие. К тому же они не щёлкают при отключении сети как бакупсы. Именно эти упсы лучше всего использовать.

Насчёт гармоник - современная техника (правда не вся, но ЖК телевизоры, мониторы и компы - точно) имеет импульсные блоки питания, где сразу на входе стоит диодный мост с конденсатором, который любую косую синусоиду превращает в постоянный ток. Так, что для современой аппаратуры больше опасности представляют скачки напряжения, чем плохая синусоида.
Так, что бакупс с двойным преобразованием - самый лучший выбор для дорогущего телека.

0

28

Феррорезонансный стабилизатор не в состоянии вытянуть большие просадки сети. Его предел 220 +/- 5%. Большую просадку напряжения способны вытянуть автотрансформатор и хороший нормализатор (насколько я понимаю нормализатор - это прибор, который вначале выпрямляет , а затем инвертирует постояку в синусоиду).

0

29

У меня стоит http://www.sven.ru/catalog/ups/power_pro_plus_825.htm
Проблем не знаю, правда на компе.
http://s55.radikal.ru/i148/1006/a4/19726f0feedd.jpg--[/img]

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?