Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?


Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Подскажите, нужно ли ставить на входе ЖКтв ИБП или трансформатор? На многих форумах очень разные мнения.Вплоть до того, что трансформаторы и упсы могут вывести из строя импульсный трансформатор телевизора. Чем посоветуете лучше защитить технику?

0

2

Aln777 написал(а):

Чем посоветуете лучше защитить технику?

конечно источник бесперебойного питания, лучший вариант
но необходимо учесть, подключаемую аппаратуру к нему (аудио, видео и т.п.)
необходимо также их подключить к этому же источнику, чтобы не было разности напряжения при подключении

0

3

А по каким параметрам подобрать этот УПС и какого рода? Их очень много разновидностей. И говорят, что некоторые из них могут принести больший вред, чем без него.

0

4

одно правило, чем дороже тем лучше
берите с защитой от внешних факторов, таких как
перенапряжение, пониженное напряжение, отключение
вообщем UPS стоимостью выше 120 евро

+1

5

А можете посоветовать какие-то конкретные марки? Цена очень не стабильно-говорящая характеристика. :)

0

6

Aln777 написал(а):

А можете посоветовать какие-то конкретные марки

тяжело что либо рекомендовать не изучая этот вопрос, со всех сторон
почему предложил именно бесперебойник, потому как интерисовался подключение компьютера к телефизору
кроме всех рекомендаций, одна была однозначно источник питание один и тот же
можно порекомендовать известныую марку в этом вопросе APC

http://www.apc.com/resource/images/family/primary/23_fam_RU.jpg
http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=23

Лучшее решение для местности с низким качеством электроснабжения и для приложений, требующих большой продолжительности работы от аккумуляторов.
ИБП Back-UPS RS обеспечивает высокопроизводительную защиту компьютерных систем для бизнеса и офиса. Он обеспечивает батарейную поддержку, позволяющую продолжить работу при отключениях энергоснабжения средней и большой продолжительности. Кроме того, устройство защитит ваше оборудование от разрушительных скачков и перепадов напряжения, проникающих через электрические и телефонные линии, а также через линию локальной сети.
Отличительная черта ИБП Back-UPS RS - схема автоматической стабилизации напряжения (AVR). Схема AVR мгновенно корректирует пониженное или повышенное напряжение электросети до безопасного уровня, поэтому вы сможете работать неограниченно долго в условиях как пониженного, так и повышенного напряжения, сохраняя энергию батареи на случай полного отключения энергоснабжения. В случае продолжительного отключения программное обеспечение автоматически завершит работу вашей компьютерной системы.
Благодаря таким конструктивным решениям, как звуковые сигналы, индикаторы состояния, батарея с возможностью замены пользователем, переустанавливаемые кнопочные предохранители и многочисленные розетки (в том числе с увеличенным интервалом для трансформаторных блоков), ИБП Back-UPS RS станет отличным выбором для защиты результатов вашего бизнеса от постоянной угрозы отключений энергоснабжения и потери данных.

0

7

Читал на форуме, что ИБП на выходе дает прямоугольные пилы,а не суносойду. Из-за этого обмотки трансформатора техники перегреваются и быстро сгорают. Скажите, как разбирающимся в этой теме, это близко к действительности?

0

8

Aln777 написал(а):

Читал на форуме, что ИБП на выходе дает прямоугольные пилы,а не суносойду

глупости, как же тогда работает вся офисная техника в мире
для чего же делать защиту от внешних условий и вредить самому

ИБП состоит из стабилизатора, выпрямителя и инвертора

з.ы.
в этом вопросе цена - качество ключевое значение

0

9

Ставил как-то такой как в посте 6,хорошая вещь...Прикол был в том что в инструкции ничего не сказано о том что его надо разобрать чтоб подключить ботарею,а если не подключить пишит...

Отредактировано bobzter (Сб, 31 Янв 2009 16:02)

0

10

господи, зачем Вам УПС? берите симисторный нормализатор и всех делов. в самом простом случае - вопрос закроется. если обширнее - нормализаторы в моем городе применяют: на котлах индивидуального отопления, на вводе в квартиру, если дохлая подстанция или у соседей электроотопление, на вводах в частные дома у "крутых"(там еще и грозозащиту суем обычно). у нас такие железки выпускает Одесский завод "Фантом", ну и китайские тож возят - куда ж без них, родимых...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?