Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?


Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Насколько я понимаю они не накапливают энергию.

0

12

Р.Асторский написал(а):

берите симисторный нормализатор

А что это за зверь - не расскажите?

0

13

Люди извините что тут пишу. Подскажите как посчитать, сколько потребляет бытовой прибов в час?
Потребление энергии (в режиме ожидания) 0,7 Вт
Источник питания 220 - 240 В переменного тока, 50/60 Гц
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) 300 Вт
Это все что написано тут.
http://panasonic.ru/products/digital_av … EL8KS/spec
Может есть кокаята формула расчета? мне тут вот такую дали ( Р= U*I) н я в эдектрике лох. Подскажите. Спасибо!

0

14

Gnomishe написал(а):

Подскажите как посчитать, сколько потребляет бытовой прибов в час

так и есть 300 Вт в час - режим работы (0,3 кВт*час)
0,7 Вт в час - режим ожидания (0,0007 кВт*час)

0

15

А какую цель Вы преследуете? Просто непонятно, зачем считать потребление и какое потребление? Фактическое? Максимальное? Максимальное Вы сами указали -

Gnomishe написал(а):

Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) 300 Вт

Только это не потребление, а мощность. А потребление за час будет 300Х1=300 Вт*ч= 0,3 кВт*ч

Фактическое же потребление устанавливается при помощи самопишущих ваттметров.

0

16

Серый написал(а):

А какую цель Вы преследуете? Просто непонятно, зачем считать потребление и какое потребление? Фактическое? Максимальное? Максимальное Вы сами указали -

Возникла проблемма. В доме всем поменяли счетчики и одновременно с этим я приобрел этот телевиэор. После этих событий у меня стало нагорать энергии не 350-400 киловат в месяц а почти 900.

0

17

Странно.... сам телевизор не может столько кушать. Лишние 500 кВт*ч может намотать нагрузка 0,7 кВт если будет работать круглосуточно целый месяц. А какие счётчики Вам поставили? Может быть, у них самоход? (считают без нагрузки) Или счётчики не соответствуют потребностям.

0

18

Серый написал(а):

Странно.... сам телевизор не может столько кушать. Лишние 500 кВт*ч может намотать нагрузка 0,7 кВт если будет работать круглосуточно целый месяц. А какие счётчики Вам поставили? Может быть, у них самоход? (считают без нагрузки) Или счётчики не соответствуют потребностям.

А где на нем посмотреть его модель?

0

19

Там же, где отображаются цифры, написана модель, а также другие необходимые данные, например номинальный ток. К примеру, если счетчик прямого включения на диапазон 5-20 А, то когда нагрузка выходит за этот диапазон он начинает врать.
Для начала отключите отходящий от него автомат или пробки, если этого сделать нельзя - выключите абсолютно всю нагрузку (даже холодильник). Если счетчик продолжает считать, он негодный, у него самоход и он нуждается в регулировке и поверке.
Далее можно ориентировочно проверить правильность показаний. Для этого включите заведомо известную мощность (например, тепловентилятор 2 кВт). Все остальное отключите. Через час показания должны увеличиться ровно на эту цифру - 2 кВт*ч. Если реально они будут больше (в Вашем случае должно быть больше раза в два) это повод для сомнений в правильности показаний.
Попробуйте это проделать. И напишите данные с лицевой панели счётчика.

Отредактировано Серый (Ср, 11 Фев 2009 00:51)

0

20

Aln777 написал(а):

А что это за зверь - не расскажите?

Воот!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что подойдет для ЖК телевизора - ИБП или трансформатор?