Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Экзамены в Энергонадзоре


Экзамены в Энергонадзоре

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Для единоличников у нас, на Украине ,  групу по Т.Б. присваивает Областная инспекция по Охране труда после оплаты   обучения
( если по знакомству выйти на районного инспектора, если он есть, то можно через него) В инспекции Госенергонадзора екзамены сдаются опроще.

У нас экзамены просто так не сдашь. В том году при мне один мужчина в 4-ый раз приходил, сама же со второй попытки сдала и это считается хорошо. В нашем городе очень жестко принимают. Это даже хорошо. Бывают случаи блата, но это для них же и плохо. И инженерам нашим по охране труда с правом инспектирования приходиться попотеть, чтоб сдать. В том году взяли инженера по охране труда, тихонечко ответили на его вопросы, так он завалился на дополнительных так и не сдал, ходил,ходил, да и плюнул. Больше он в комиссии не участвует.

0

12

До этого я предлагала программу по подготовке к экзаменам в энергонадзоре, правда "она" с ошибками.
А теперь предлагаю вопросы собранные в свое время оттовсюду, даже знакомые "москвичи" привозили, за качество не ручаюсь.
И тут же имеется ПУЭ в удобной форме, для чтения.
http://depositfiles.com/files/8oja4l75r - вопросы к экзаменам

0

13

порадовали сегодня наш поток, тем что начальство не смогло договориться с Энергонадзором, или не хотело -неизвестно. но факт то что через 1.5 года выйдут специалисты снабжения без корочек группы допуска, торжественно посмеялись и схватились за головы..это придется заново учиться, т.е. платить деньги ? и как долго учиться ?! выше вижу писали, что сдать-то достаточно трудно..
горжусь своим государством.

0

14

Не имеет значения. Пойдете работать, там оформят группу. Просто если раньше надо было группу имеющуюся подтвердить а затем повысить, то теперь придется получать её в первый раз. Разницы практически никакой. Все равно группа допуска, полученная в институте, только там и действует. Да еще может быть на предприятии где ты ее получал при прохождении практики.

Отредактировано Серый (Чт, 3 Фев 2011 00:22)

0

15

спасибо, успокоился! :)

0

16

Серый написал(а):

Не имеет значения. Пойдете работать, там оформят группу.

полностью согласен.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Экзамены в Энергонадзоре