Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Экзамены в Энергонадзоре


Экзамены в Энергонадзоре

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

в очернедной раз, скоро идти  сдавать экзамены в энергонадзор. Вот предлагаю вам 2 программы для подготовки, никогда не лишне вспомнить.
Но в программе Exam.2.0- ошибки , будьте внимательны.
http://depositfiles.com/files/5c8g52m2v - подготовка к экзаменам
Если у кого -то есть что-то лучше, помогите, буду рада.

Отредактировано Toshka (Чт, 12 Фев 2009 03:11)

0

2

Хочу получить группу по электро безопасности,подскажите может это зделать физическое лицо,не от организации?

0

3

bobzter написал(а):

Хочу получить группу по электро безопасности,подскажите может это зделать физическое лицо,не от организации?

да,может.
лучше иметь какой-нибудь договор с каким-нибудь магазином на его обслуживание.
не будут лишних вопросов задавать "а зачем вам группа ..." в эн.надзоре.

0

4

А вот по поводу получения где можно почитать,попользовался поиском ничего внятного...

0

5

bobzter

А вот по поводу получения где можно почитать,попользовался поиском ничего внятного...

Если можно, поконкретнее вопрос.
У нас порядок таков:
-письмо от организации ( где должно быть написано: на какую группу, до 1000В или выше и в качестве кого).
-берешь билет, "молчком" отвечаешь-письменно, потом  поочереди садишься сдавать, если есть сомнения у комиссии, то отвечаешь на дополнительные вопросы.
Наша главная литература: ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТ Р М.
Билет состоит из 10 вопросов.

0

6

Toshka написал(а):

письмо от организации

Вот-вот,о том и речь,куда обратиться,в интернете все что нашел,комерческое,прочел что какие-то семинары в обязательном порядке надо посетить,и обязательно от организации.

0

7

bobzter написал(а):

прочел что какие-то семинары в обязательном порядке надо посетить,и обязательно от организации.

это для "лицензирования" если закончил "вышак" или "технарь" более 3-х лет назад.
сдача на группу платная, сдают с 3-5 раза не раньше.
по-крайней мере у нас так.
проще обратитесь к себе в энергонадзор и высните порядок сдачи экзаменов что да как.

0

8

игорь.с написал(а):

обратитесь к себе в энергонадзор

По месту прописки я так пологаю?

0

9

у нас на весь город одна контора
как у вас не знаю.

0

10

Для получения корочек на право обслуживания ел.установок екзамены нужно сдавать у две инспекции (Охрана труда -дает групу ;инспекция госенергонадзора- проверяет знание правил технической експлуатации) .  Для единоличников у нас, на Украине ,  групу по Т.Б. присваивает Областная инспекция по Охране труда после оплаты   обучения
( если по знакомству выйти на районного инспектора, если он есть, то можно через него) В инспекции Госенергонадзора екзамены сдаются опроще.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Экзамены в Энергонадзоре