Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Заземление, заземлитель, контур заземления (материал, метод установки)


Заземление, заземлитель, контур заземления (материал, метод установки)

Сообщений 201 страница 210 из 242

201

Землянин написал(а):

mehanik Ник не мой должен стоять в цитате 198 сообщения!

Серый написал(а):

акое в последнее время встречается с завидной регулярностью и у меня тоже.

Наверное, ето всё-таки не глюк, а mehanik взял цитату из поста Землянина, в которой он цитировал меня.

0

202

КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ГДЕ НАЙТИ НОРМАТИВНУЮ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И МОНТАЖУ СИСТЕМ ЗАЗЕМЛЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ НА 15 - 20 КОМПЬЮТЕРОВ (ВЗРОСЛЫЕ УЧЕНИКИ)

0

203

А чего проводка изначально не предназначена?

0

204

Я сталкивался, делали. По какому то, вероятно очень древнему, документу в кабинете с ЭВМ должно быть что то типа ДСУП.
Документ, к сожалению, не знаю.

( Но почему в теме "Тяп-ляп"??? )

0

205

На ум приходит легенда, когда инспектор по ОТ требовал монитор заземлить. Чувак вылепил из пластелина болт и залепил им провод дабы орущий и плюющийся инспектор заткнулся.

Отредактировано Серый (Вс, 13 Дек 2009 12:52)

0

206

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗА ЮМОР.ПОНИМАЮ,ЧТО ВОПРС ВЫГЛЯДИТ СМЕШНЫМ, НО МЫ ВСЕ ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ В СТРАНЕ ЮНЫХ ЛЕНИНЦЕВ С НЕЗАБЫВАЕМЫМ ПРИНЦИПОМ:" А ТЕПЕРЬ, МАМА, МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ".  НА НОСУ НОВЫЙ ГОД. КАК И ПРЕЖДЕ, ЖЕСТКИЙ СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА, А ЗАКАЗЧИК, ПОЧЕСАВ РЕПУ, ПОРЕШИЛ ВМЕСТО ЛЕКЦИОННОГО ЗАЛА СРОЧНО СДЕЛАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС. А ПО БЕДНОСТИ БЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПРОЕКТА. НУ, А ПРИЕМКА ДОЛЖНА БЫТЬ, ВСЕ ЖЕ СЕРЬЕЗНОЙ. ТАК ЧТО, КТО МОЖЕТ. ПОМОГИТЕ!
А В РАЗДЕЛ ТЯП-ЛЯП ПОПАЛ СЛУЧАЙНО, НО,ПО - МОЕМУ, НЕ ЗРЯ...

0

207

NAIVE написал(а):

НОРМАТИВНУЮ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И МОНТАЖУ СИСТЕМ ЗАЗЕМЛЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ НА 15 - 20 КОМПЬЮТЕРОВ

нужно исходить из того а есть вообще заземление в самом здании
что это здание, вновь построенное индивидуальное строительство
или объединено несколько квартир в жилом много квартирном доме
возможно заземление уже проложено (трехпроводная система электропроводки)

требуется больше информации
план здания, расположение компьютеров, электрощитовой
-
вообще по монтажу заземления можно почитать здесь
Заземляющие устройства электроустановок
Электрические сети жилых и общественных зданий

0

208

Спасибо всем откликнувшимся. Как я понял, требования к заземлению что для утюжного цеха, что для компьютерного класса одни и те же.
То есть, речь идет лишь об электробезопасности, а безопасность сохранения и обработки информации здесь не причем.
Еще раз всем спасибо. С опозданием поздравляю с прошедшим праздником. Счастья, удачи ...

0

209

привет всем! вопрос такой. есть 60квт дизельгенератор -стоит в металлическом строении производитель указывает параметры заземлителя уголок на 50 длина 2м.. считаю что мало. предложил 4 уголка по 2,5 с обвязкой полосой на сварку.. в инструкции ничего нет. и вот ещё : обязательно ли соединять на вводе раб. ноль и заземление? с дизельными эл.станциями дел не имел никогда поэтому не знаю... хотя если логически то в схеме с глухозаземлённой нейтралью надо соединять..

0

210

FROST написал(а):

-стоит в металлическом строении производитель указывает параметры заземлителя уголок на 50 длина 2м.. считаю что мало. предложил 4 уголка по 2,5 с обвязкой полосой на сварку.. в инструкции ничего нет

увеличение количества заземлителей, только улучшает характеристики и срок службы, заземления

FROST написал(а):

обязательно ли соединять на вводе раб. ноль и заземление

конечно обязательно, иначе это будет совсем другая система заземления
вам требуется TN-S или TN-C-S

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Заземление, заземлитель, контур заземления (материал, метод установки)