Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выдержат ли уставки?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Выбор всегда сложно сделать.Особенно когда никто ничего определенного не сказал.
Все Ваши советы безусловно полезны!Большое спасибо за помощь!

0

22

acme, Вам дали конкретные рекомендации: примените подключение через силовую вилку, если Ваш агрегат передвижной (вдоль стоянки), или напрямую через автомат на 40 А.

0

23

acme написал(а):

Особенно когда никто ничего определенного не сказал.

??? :angry:

0

24

sergey_sav написал(а):

??? :angry:

Да уж.....   :'(

0

25

Не верьте табличке на дур-машине(пуско-зарядное устроуство) в режиме пуска устройсво имеет мощность 12В*360А=4кВт т.е из розетки она берёт 18А , да и то кратковременно. Так что если розетка и вилка качественные то можно использозовать 16А евророзетку. Вообще для таких потребителей, как пусковые устройства и сварочники лучше использованть подключение на вводной рубильник. Дело в том, что для нормальной работы этих устройств нужно ещё и 220В, а не заниженное 200В. Поэтому питающие провода должны ещё и обеспечивать минимальные потери напряжения - быть большого сечения,а переходные контакты - минимальны - т.е быть соединетиями под болт.
Из вышесказанного следует, что если устройство должно включатся в розетку, то розетку лучше использовать 40А - для электроплит(она такая чёрная круглая карболитовая)при этом достаточно компактная. А эту розетку подключить подключить толстым 40А проводом на главный вводной автомат.

0

26

Если дур-машина имеет мощность 10кВт (реальных, способных дать прикурить Кразу на морозе) то она будет весить около 80кг. У товарища Acme скорее всего более скромное устойство. Поэтому пусть он берёт кабель на 6 квадратов и 40А розетку и подключает её натрямую в щиток. Предохранители в щитке имеют достаточный запас по току 100А 22кВт, причём если их так сильно нагрузить, то они перегорят не сразу, а где-то через полминуты. Предохранитель отключают цепь гораздо дольше, чем автомат.

0

27

помогите пожалуйста разобраться какое сечение медного провода зарядить в предохранитель на 400 ампер предохранитель стоит на питание шахтной печи рабочий ток около 380А. если у кого есть скиньте таблицу выбора сечения или ссылку где можно скачать такую таблицу

0

28

Я бы порекомендовал сначала попробовать 4мм2, если будет сильно греться - то тогда уже ставить 6мм2

+1

29

Тут есть кое-что   -    Сечение вставки

+1

30

На 400 А - 3,81 мм. кв. меди

+1