Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выдержат ли уставки?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Нужно подключить пуско-зарядное автомобильное устройство 220В.В момент старта машины аппарат выдает ток в 360А, при этом мощность его достигает 10 кВт.
Вопросов несколько:
1.Стоит ли такой аппарат подключать через обычную розетку.Кабель какого сечения посоветуете(медь)??
2.В щите от которого хочу запитать стоят предохранители на 100А.Выдержат ли они нагрузку в момент старта??
Заранее спасибо за ответы всем!

0

2

1. Не стал бы использовать обычную розетку для этих целей, если нет уверенности в надёжности питающей линии... При положительном состоянии... почему бы и нет...  :blush:  ибо в режиме пуск действие повышенного тока кратковременно. Не понял откуда взялось 10 кВт?
2. Выдержит... но это же не Ваш щит... :huh:

0

3

acme написал(а):

В момент старта машины аппарат выдает ток в 360А, при этом мощность его достигает 10 кВт.

Это что за агрегат и почему при такой нагрузке такой ампераж?

0

4

Slivin написал(а):

Это что за агрегат...

"Сетевой заменитель" севшего автомобильного аккумулятора... :blush:

0

5

sergey_sav написал(а):

Не стал бы использовать обычную розетку для этих целей, если нет уверенности в надёжности питающей линии.

Питающую линию буду делать самостоятельно.Поэтому и интересуюсь еще какое бы посоветовали сечение кабеля??

sergey_sav написал(а):

Выдержит... но это же не Ваш щит...

Щит мой.Ну не мой лично, просто на моем балансе....

sergey_sav написал(а):

Не понял откуда взялось 10 кВт

Взялась эта цифра с панели самого агрегата :)
Вообще в момент старта выдает напряжение 12 или 24 В, постоянное с силой тока до 360А.
В режиме зарядка аккумулятора мощность 1 или 2 кВт (простите точно не помню).

0

6

acme написал(а):

В момент старта машины аппарат выдает ток в 360А,

а вы замеряли или вам кто-то сказал?

0

7

игорь.с написал(а):

а вы замеряли или вам кто-то сказал?

Эта информация так же с панели данного агрегата.

0

8

acme написал(а):

2.В щите от которого хочу запитать стоят предохранители на 100А.Выдержат ли они нагрузку в момент старта??

- элементарно. Грубый расчёт: 220 х 100 = 22 кВт. У вас 10 кВт согласно данных на корпусе.
.

acme написал(а):

посоветовали сечение кабеля??

- 6 мм. кв. хватит вполне. Лучше одножильный,многожильный трудно будет заправить в розетку,если она обыкновенная бытовая.

0

9

Вик написал(а):

Грубый расчёт: 220 х 100 = 22 кВт.

Айяяй... и этот предохранитель установлен специально для подключения пускового устройства?  :D
Может автор вопроса уточнит про вставки? На них никакой нагрузки нет? :huh:

0

10

sergey_sav написал(а):

Айяяй... и этот предохранитель установлен специально для подключения пускового устройства?

Не факт,что фазы максимально нагружены. Вскрытие покажет ... 8-)  А вообще-то я лично пользуюсь клещами,когда нужно бывает к существующей сети подключить нехилую дополнительную нагрузку. Конкретная модель М266С,фирмы "MASTECH",цена 800 руб.

0