Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему горят пускатели??

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

От типа силового кабеля (если он соответствует по сечению фактической нагрузке) при правильно собранной схеме управления и правильно подобранных защитных девайсах зависимости не будет однозначно.
    Необходимо тщательно проанализировать схему управления.

0

52

drug написал(а):

Необходимо тщательно проанализировать схему управления.

Цепь управления не меняется, собрана на ВВГнг 3 на 1, основная непонятка в том что на одних моторных концах схемы в количестве 5 штук работают, а на другом кабеле нет. 
  Защита не меняется, нагрузки минимальные. Мысли есть?

0

53

Предлагаю заменить электриков  :rofl: !
А если серьёзно: пробовали откинуть 5-ю жилу заземления, когда был подключён ВВГ ?

0

54

Кабель перед монтажом мегерили?

0

55

Серый написал(а):

Кабель перед монтажом мегерили?

Перед монтажом нет, но после первой неудачной попытки, мегерили 500-м, стрелка стремится в бесконечность. При том даже после того как пускатель "залипал", мегер ничего кроме бесконечности не показывал

0

56

Любознательный78 написал(а):

дайте совет-ответ в чем может быть причина что на одном кабеле схема работает (КГ 4 на 6) а на втором ВВГнг нет.

ЕСЛИ схема собрана правильно, то кабель ВВГ плохой.

0

57

Пускатели "залипают" из-за значительного превышения номинального тока в цепи "моторных концов".
Похоже все-таки причина в качестве кабеля.
Его (сомнительный кабель) после снятия с двигателей на другой нагрузке (аналлогичной мощности) проверяли или сразу уничтожили?

0

58

игорь.с написал(а):

ЕСЛИ схема собрана правильно, то кабель ВВГ плохой

Я тоже так думаю, но почему мегер на сопротивление изоляции "бежит" в бесконечность? Мегерим 500-м может нужно больше, скажем 2000?

   

drug написал(а):

Его (сомнительный кабель) после снятия с двигателей на другой нагрузке (аналлогичной мощности) проверяли или сразу уничтожили?

Как его уничтожишь, закупили на достаточное количество денег. Сейчас буду отдавать на экспертизу, только не уверен по каким параметрам проверять. Не сталкивался с такими вещами.

  Аналогичною мощность подключали, а именно 5 двигателей разных мощностью 15 кВт.

0

59

А сопротивление жил кабеля замеряли?

0

60

Волченок написал(а):

А сопротивление жил кабеля замеряли?

Сопротивление жил кабеля это как? На землю или как?

  Вот ведь однако, и гуру замолкают, а ведь правда вопрос то более чем нестандартный и на мой взгляд тем более интересный

0