Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1.5 мм2 вместо положенных 2.5 мм2

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Дениска написал(а):

Мало того между щитком и квартирой, входная дверь соседей

если соседи хорошие, и у них еще нет ремонта, пойдите на нарушение, о котором им не говорите (но могут пробить вам провод)
протяните линии через них к себе в квартиру  :tomato:

0

22

кабы знать не проходит ли там где нить их кабель, и дело то в том что дом та тока здан, и штробление стены на площадке без проблем не обойдется. Там и так прораб рвет и мечет по этому поводу, энергетик стройки вообще со мной разговаривать не захотел, сказал идите к проектировщикам и меняйте весь проект. Вот такие пироги.

0

23

Дениска написал(а):

прораб рвет и мечет по этому поводу, энергетик стройки

а что они раньше думали до того как произвели такой монтаж?

0

24

Интересно, а что написано в проекте?
Узнать можно?

0

25

кабы знать что там написано, но факт того что это всетаки допустимый минимум, и данная электрическая часть уже сдана строителями и принята энергонадзором. Самое смешное то, что дом новостройка, квартир наверно на 250-300, и вы понимаете масштаб экономии на данном в части электричества

0

26

И всё-таки:
Должен быть проект.
Проек д.б. согласован с энергоснабжающей организацией и сетевой.
Энергоснабжающая должна выделить каждому потребителю (квартире) мощность.
Проект д.б. составлен с учётом этой мощности.

зы Если проект есть и составлен с учётом вышесказанного, то экономии ни у кого не было.

0

27

electro написал(а):

для вас лучше сделать самостоятельный монтаж и доплатить строителям (не официально, а лично со штукатурами и малярами)

Ув.господа электрики! Об чём речь? Если я не ошибаюсь, то подобный вопрос уже обсуждался на форуме, но в несколько иной интерпретации. О горящих вводных кабельных вводах в новых домах. Есть проект, где чётко расписаны : нагрузка, мощность тр-ра, сечение вводных кабелей, сечение магистралей по этажам, защита, марка и сечение провода в квартирах. Давайте займёмся переделками, нагрузим через край, всё что есть, а потом будем чесать репу и искать крайнего, как обычно. Я полагаю, это не тот случай, когда каждый может переделывать как он хочет, оставляя после себя только проблемы(кстати, как для соседей, так и для себя).

0

28

Вот я и говорю:
Должен быть проект.
Проек д.б. согласован с энергоснабжающей организацией и сетевой.
Энергоснабжающая должна выделить каждому потребителю (квартире) мощность.
Проект д.б. составлен с учётом этой мощности.

0

29

Slivin написал(а):

Ув.господа электрики! Об чём речь? Если я не ошибаюсь, то подобный вопрос уже обсуждался на форуме, но в несколько

Все правильно, но к большому сожалению потребителей, вопрос потребляемой мощности с ними никто не обсуждал, и как быть и что делать извечный вопрос. Беготня по инстанциям в нашей стране дело геморойное, а в квартиру денег вбухано огого и как то не хочесться сидеть и выбирать, то ли поесть приготовить то ли белье постирать.

0

30

Дениска написал(а):

...к большому сожалению потребителей, вопрос потребляемой мощности с ними никто не обсуждал

При покупке квартиры не лишним было бы поинтересоваться не только видом из окна и жилой площадью, но и выделенной мощностью... Тогда не так сильно придётся убиваться по поводу того, что

денег вбухано огого и как то не хочесться сидеть и выбирать

Труднее людям в имеющемся старом фонде... живут-живут, технику подкупают, а мощностей-то не прибавляется... Вот тут придётся выбирать или есть или стирать... Хотя пример не показательный. Куча СМ имеет режим "отсроченной стирки"

По сечениям проводников на розетках 3*1,5. Да подобные проекты встречались. Если это многоквартирный дом, то решение принимал проектировщик в согласовании с заказчиком (бюджетный вариант), хотя стоимость электрики в стоимости 1 кв. м жилья - капля в море. Если это проект частного дома, то это скорее недомыслие или неопытность проектанта, что исправляется по ходу работ электромонтажниками, естественно, при согласовании с заказчиком... ему жить там.

0