Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Частотник и электродвигатель


Частотник и электродвигатель

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте.
Есть трехфазный электродвигатель мощностью 90КВт,
Есть частотник 75 КВт,
Частота 50 Гц.
вообщем, можно ли запускать электродвигатель, по номиналу, большей мощности чем частотник?
Я так понимаю, что просто мощность меньше будет и всё.
Заранее спасибо.

0

2

Если все есть подключите и попробуйте. У фирм есть таблицы мощностей частотника и двигателя. Возможна работа при легких режимах нагрузки. Вам надо будет вводить все параметры двигателя в частотник. Если нагрузка на валу будет малая то защита по току не сработает. Так что подключите и частотник сам ответит на Ваш вопрос , кпримеру ошибкой на дисплее.

0

3

Odin написал(а):

вообщем, можно ли запускать электродвигатель, по номиналу, большей мощности чем частотник?

есть вероятность выхода из строя частотного преобразователя
сопротивление обмоток двигателя уже неизменно и имеет меньшее значение чем такой же для 75 кВт
в итоге перегрузка

0

4

Частотник угробить не так просто, тем более у некоторых программируется до пуска замер сопротивления обмоток двигателя. У Шнайдера например частотник на55 кВт имеет полную мощность 74 кВа

0

5

Не имел опыта работы с частотниками, но посмею предположить что у такого устройства, ввиду его дороговизны, должна быть защита от перегрузки.

0

6

Пожалуйста подскажите примерные цены на отдельные виды работ или скиньте прейскурант по Пермскому Краю .Работать с частниками зарание спасибо.С Уважением ВИКТОР.

0

7

viktor-alekseichenko с частниками как такового прайса нет, всё зависит от вас (как договоритесь)

0

8

Хех, привет коллегам и иже с нами... Итак, тема... Имеется сверлильный станок, сборка наша, движёк и пусковая производства прищюренных братьев из Азии. Необходимо зделать регулятор оборотов, с учётом того, что двигатель вроде как однофазный, асинхронный. Насколько я понял, такой девайс типа PR 1*** не прокатит, потому как этот регулятор заточен под коллекторные движки, но возможно я ошибаюсь... Есть ли схемы подключения данных движков? Да, сверлильник называется Корвет, Р дв. 450Вт...

0

9

VICTORY, однофазный асинхронный двигатель регулировке оборотов не поддается, кроме способа "изменением частоты питающего тока".

0

10

2drug ... Да знаю в общем то... С частотниками в своё время столкнулся достаточно плотно... В Коникранцевских системах... Надеялся, что возможно появилось что то новое в плане регулировок скоростей асинхронникофф... Но тем не менее - благодарю, коллега.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Частотник и электродвигатель