Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » УЗО сбрасывается без нагрузки!


УЗО сбрасывается без нагрузки!

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

sav2712 написал(а):

Возможно, они включали дополнительную нагрузку: максимум 5 кВт.

Или ноль нагрузки попал на трубы...

0

22

sav2712 написал(а):

Между нулем и землей потенциал 0V

при отключенном УЗО и отсоеденённой нагрузке(выкл. всё из розеток) прозвоните N и РЕ.
если звонится  --- "косяк" проводки, если нет -- "косяк" УЗО.

0

23

игорь.с написал(а):

при отключенном УЗО и отсоеденённой нагрузке(выкл. всё из розеток) прозвоните N и РЕ.
если звонится  --- "косяк" проводки, если нет -- "косяк" УЗО.

Был случай на одном объекте ; на розеточной группе стоял диф.автомат , все работало как часы и эксплуатировалось более 2,5 лет.Внезапно "по настроению" диф. начал переодически срабатывать (без нагрузки,и под нагрузкой),причем промежуток между срабатыванием постоянно уменьшался.Попробовал поменять автомат-без толку,снял розетки прозванил кобеля обычным мультимером,все в прядке.Вызвал эл. лабораторию (благо в моей фирме такая функция есть).Промегерили линию-между нулем и землей изоляция немного прохудилась,скорее всего после какого нибудь КЗ.

+1

24

bobzter написал(а):

прозванил кобеля

:huh: собаку жалко.......  :rofl:

bobzter написал(а):

обычным мультимером

Сопротивление изоляции мультиметром не меряют, необходим мегаомметр.

0

25

Ну

Серый написал(а):

bobzter написал(а):
обычным мультимеромСопротивление изоляции мультиметром не меряют, необходим мегаомметр.

Ну правильно,у меня ж с собой камаз,там и мегаомметр , и ручной и эл.инстумент, и крепежи все и кАбеля,и весь джентельменский набор...И я в метро через всю Москву с ним (с камазом) в руках...

0

26

Мегер можно в одной руке унести, камаз не обязателен, оки хватит.   :flirt:

0

27

Серый вам видемо очень везет в том смысле,что заказчики электротехнически грамотные люди,могут сказать что у них на группе утечка.А у меня это выгледит примерно так
-У меня автомат выключается,я его включаю а он опять срабатывает,короче приезжай...
В таких случаях я обычно беру с собой:Пасатижы,бокорезы,набор отверток,нож,мультимер,сжимы/"сизые"/wago,изоленту,метров по 10 кАбеля (NYM 3*1,5/NYM 3*2,5).Получается довольно внушительная тесемка.Хотя может плохо трамбую...

Отредактировано bobzter (Пн, 19 Янв 2009 23:51)

0

28

Я просто хотел сказать, что на все случаи жизни с собой в руках необходимое не увезёшь, поэтому и существуют передвижные лаборатории типа ЭДЛ. А если ездить с котомкой по городу, придётся изначально мириться с тем, что какого-то инструмента или оборудования под рукой не окажется.

А диагнозы, поставленные заказчиками, неверны в большинстве случаев.

И еще по поводу мультиметра. Вещь для проверки изоляции крайне неподходящая, тем более что требует дополнительного источника питания. Поэтому не было смысла его применять. Показывает черт-то что.

0

29

я прежде чем ехать к заказчику подробно спрашиваю, что и как
и уже на этой стадии я уже знаю объем работы, иногда причину неполадки
исходя из этого определяю необходимый инструмент

но если действительно проблема в групповых линиях, то здесь работа точно для лаборатории
чтобы минимизировать порчу отделочных материалов

0

30

Серый написал(а):

по поводу мультиметра. Вещь для проверки изоляции крайне неподходящая, тем более что требует дополнительного источника питания

Я пользуюсь мультиметром на ботарейках   :)  и ипользую как обычную прозвонку и индикатор/контрольку...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » УЗО сбрасывается без нагрузки!