Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет 3х фазник в 1 фазу

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

а сложно вывести другие концы  обмоток, я так понимаю,что они соеденены  вместе и спрятаны внутри

0

32

Если двигатель имеет заводскую сборку, то обмотки на статоре вместе с соединениями увязаны, упакованы  и пропитаны изоляционным лаком. Добраться до соединения концов всех обмоток чаще всего затруднительно и рискованно, так что этот вопрос не всегда решается упрощенно...

0

33

короче ,если я сохраню всё как есть, то у меня останеться ,где то 1.5 квт

0

34

При "точном попадании" с рабочим конденсатором и совпадении других условий (как было описано в той статье, что раз на раз не приходится) можно добиться получения 30% исходной мощности.
   Но даже незначительные колебания напряжения будут ее еще уменьшать.
   И этот двигатель сам будет отрицательно влиять на напряжение в сети, что будет неприятно другим бытовым потребителям.
   В таком вопросе что-то гарантировать не решаюсь (и вряд ли кто-то решится заочно), остается экспериментировать...
   Кстати, габариты батареи конденсаторов будут превышать габариты двигателя (прикидочно - без формул - 6...8 мкФ на каждые 100 Вт. мощности; всего около  400 мкФ. 600 Вольтовых бумажных конденсаторов)
-----------------------------
Да еще в зависимости от назначения привода не меньше конденсаторов пусковых понадобится...

Отредактировано drug (Вт, 29 Июн 2010 02:14)

0

35

конденсатор МГБЧ  200мкф 1000 в  имеет размеры 150*130*80 мм   . а на 450 в поменьше будет .....двигатель нужен для циркулярки и рубанка

0

36

Значит запуск привода будет происходить почти вхолостую (без тормозного момента), поэтому пусковой конденсатор можно не очень точно подбирать, лишь бы направление вращения задавалось.
   А вот рабочий нужен оптимальным, т.к. на циркулярке тормозной момент очень сильно изменяется при работе и двигатель может вообще затормаживаться (на пониженном напряжении). Придется при работе стараться не перегружать его...

0

37

сегодня был в магазине,....стоит АИРЕ ....2.2. квт 3000 об.  на 220 в ,с конденсатором ,  3800 т.руб    .....прикинул? ...ну есть у меня 200мкФ , а ещё надо 400 ,как минимум ....это дороговато получается , да зачем чё то мудрить,  а двигатель на 380 в 5.5 квт ,думаю оставить в покое, или продать на крайняк.....
drug спасибо за советы  и просвящение!

Отредактировано ЧП2008 (Вт, 29 Июн 2010 22:01)

0

38

ЧП2008 написал(а):

можно ли такой двигатель подключать на 1 фазу

нет.
3-х фазный движок более 3-х киловатт в однофазной сети не пойдёт.
в своё время много с этим эксперементировал, поверьте.

0

39

игорь.с если не секрет почему именно 3 кВт?

0