Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачетная работа

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Подскажите формулу расчета транса по нагрузке. мощность нагрузки потребителей Sн=14.5. высшая 110кв, низшая 10 кв. найти  Sподстанции. формулу не могу найти.

0

22

14,5 чего? кВА или МВА? Вроде бы из стандартного ряда ближайшая большая мощность 16 МВА. Должно хватить.

0

23

Программа для выполнения дипломных работ по электроснабжению

Всем добрый день.
Есть такая программа Электроснабжение 2.1 - Конструктор дипломных поектов на сайте http://energofak.ru или http://elsnabgenie.narod.ru
Хотелось бы узнть ваше мнение о программе.
Заранее большое спасибо, с уважением Евгений.

0

24

Крупными, блин, красными буквами:
"Примечание: Авторы программы не несут ни какой ответственности за использование данного продукта."

Воодушевляет.

0

25

jonic82
Программа для выполнения дипломных работ по электроснабжению...
Есть такая программа Электроснабжение 2.1 - Конструктор дипломных поектов на сайте http://energofak.ru или http://elsnabgenie.narod.ru
Хотелось бы узнть ваше мнение о программе....

Я думаю есть специальные люди (возможно те, которые дают лицензию или другие) , которые проверяют ту или иную программу на соответствие тех или иных параметров, вот пусть они скажут вам чего стоит эта программа.
Сама как то экспериментировала, стала интересно очень уж много разных программ на расчет того или иного, скачала , и решила проверить, сначала рассчитала тем дедовским способом, которому меня учили, а потом проверила по программе, получились расхождения, подумав программу сразу удалила, больше ничего такого скачивать не буду.

0

26

Я тоже не рискую. В крайнем случае не умничаем, а обращаемся в проектный институт, тем более что за ошибки у нас спрашивают строго.

0

27

Серый написал(а):

Я тоже не рискую. В крайнем случае не умничаем, а обращаемся в проектный институт, тем более что за ошибки у нас спрашивают строго.

Да, было бы прикольно прочитать на проекте "Примечание: Авторы не несут ни какой ответственности за использование данного проекта." :-)

0

28

Забываем, что это конструктор для ленивых дипломников, за что и могут поплатиться... а может и нет. Только потом они (начинающие проектировщики) будут задавать на форумах кучу элементарных вопросов, которые пропустили "благодаря" конструктору. :tomato:

Программа для выполнения дипломных работ по электроснабжению

0

29

Дело в том, что проектирующим людям, тем, кому часто приходится выполнять объемные расчеты, приходится сталкиваться с ситуациями, когда имеются разные варианты подхода к расчетам, разные методики, несколько различающиеся формулы, коэффициенты со своими "вилками" в них и др.
   И если в методике расчета более пары формул, то окончательные результаты расчетов естественно могут несколько раличаться.
   Приходилось в практической работе часто сталкиваться с такими фактами. И другие скорее всего подтвердят это.
   А какие методики расчетов применены в предлагаемых программных расчетах, какие заложены допуски и варианты, каковы выбраны коэффициенты - кто об этом что-то знает?
   Ну, а насчет примечания к программе: такие примечания и оговорки встречаются довольно часто, когда авторы программ отказываются от ответственности от последствий, могущих возникнуть при использовании их творения на Ваших компьютерах.
   Разве Вы такие примечания не встречали в других прогах?
   И еще о программе для автоматических расчетов. Студенты, обучающиеся на соответствующих компьютерных специальностях, получают задания сделать разные расчетные программы по каким-либо монотонным рутинным расчетам. Кто-то делает это на "отлично", а в дальнейшем, доработав прогу до "товарного" вида "выкидывает" ее на обкатку в сеть, собирая замечания и пожелания. В надежде на некое будущее своего творения... Не с таким ли творением столкнулись здесь?

0

30

drug написал(а):

Разве Вы такие примечания не встречали в других прогах?

Угу. Только ответственные (и просто умные) люди пишут "Авторы программы не несут ни какой ответственности за ненадлежащее использование данного продукта."

Отредактировано Slawa (Пт, 19 Мар 2010 14:16)

0