Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачетная работа

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

У Вас тема связана, полагаю, с проектом на реконструкцию? Тогда правильнее обратиться на форум проектировщиков. ИМХО

0

12

нужно описать реконструкцию ТП 10/0,4 на 10-15 страницах А4. Нужны рассчеты, замена оборудования, замена трансформаторов с 2х400 на 2х1000, освещение и т.д и т.п. Где это можно взять??  Очень надо!! =)

Алена, что вы собираетесь реконструировать- высокую сторону (10кВ)  или же  0,4кВ,   или же только замена  с расчетом и выбором  трансформаторов?
то что вы просите   на 10-15 страницах  формата А4, не уместите. Если речь идет только о замене трансформаторов, то какие трансформаторы маслянные или сухие или же не имеет значения? можно ли более полно и конкретнее?
тема дипломной или это один из разделов диплома, то какой, данные....

Отредактировано Toshka (Пт, 16 Янв 2009 00:21)

0

13

попробуйте обратиться http://electroforum.su/profile.php?id=119

0

14

sergey_sav написал(а):

А руководители дипломных проектов теперь чем занимаются?...

А руководители теперь говорят ищите в интернете....или пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что

0

15

Toshka написал(а):

Алена, что вы собираетесь реконструировать- высокую сторону (10кВ)  или же  0,4кВ,   или же только замена  с расчетом и выбором  трансформаторов?
то что вы просите   на 10-15 страницах  формата А4, не уместите. Если речь идет только о замене трансформаторов, то какие трансформаторы маслянные или сухие или же не имеет значения? можно ли более полно и конкретнее?
тема дипломной или это один из разделов диплома, то какой, данные....

Нужно реконструировать все и 10 и 0,4 кВ, поменять все оборудование на самое новое.
Это один из разделов диплома, а точнее спецчасть так называемая. Нужно описать релейную защиту для этого ТП, освещение, токи КЗ рассчитать, а трансформаторы там были 2х400 ТМ 400/10, а страниц может быть и больше чем 10- 15, это я приблизительно написала. Еще нужно технико-экономическое обоснование замены трансформаторов и оборудования

0

16

нужно технико-экономическое обоснование замены трансформаторов и оборудования

Нужно реконструировать все и 10 и 0,4 кВ, поменять все оборудование на самое новое.

Это огромная работа на несколько месяцев, тогда во- первых: необходимо данные на существующую подстанцию, какая нагрузка существующая, что собираетесь подключать(какой-то новый большой обьект  или увеличение нехватка электроэнергии в связи увеличением энергоприемников у потребителей), чтоб было обоснования замены на новое оборудование более мощнее, чем используется. Далее замена трансформаторов  (после полного обоснования и так далее) потянет за собой замену выключателей ( или разъединителей- в зависимости что было установлено ранее), то выключатели какие стояли на какие собираетесь ставить( вакумные, элегазовые или простые-ВН), на вводе автоматы запросто могут поменяться, ведь нагрузка существенно измениться, обратить внимание как была подстанция ваша раньше запитана, каким образом  и после увеличениии нагрузки приходящий требуется замена или нет.......Тут можно долго писать.
Есть ли у вас "Компас"  или лучше АUTOCAD  я скину вам кое-какую информацию, чертежи  схемы, но расчетов по-моему у меня в электронном виде нет. Вам лучше сходить в проектную организацию и попросить какой-нибудь проект анологичный, но в проектах редко прилагают расчеты.напишите мне в ЛС свой электронный адрес, все что есть скину.  И если вопрос не будет висеть, то напишите, я общаюсь с проектировщиками, что-нибудь попрошу.

0

17

Кроме того ,Алена,  если это спец.раздел, то аналогичную работу вы должны были делать в виде курсовой но на более раннем курсе. Я в свое время писала какую-то бумагу, шла в архив и мне выдали мою курсовую  4 или 5 курса, для того чтоб можно было вспомнить какие - то формулы или моменты что и как делать.  Но все это я вам пиши , если вы дипломную собираетесь делать сами.
Если - нет, то проще подойти к "архивнице" заплатить ей и она вам даст дипломную аналогичной темы но более ранних годов, темы ведь повторяются через сколько-то, мой брат так и делал в свое время.

И назначение подстанции- опорная,транзитная и т.д. если делать нормально, то 4 иесяца и уходят четко, проверено.

Отредактировано Toshka (Сб, 17 Янв 2009 00:03)

0

18

"Релейная защита энергетических систем"

Н.В.Чернобровов, В.А.Семёнов, 1998г. учебное пособие для энергетических специальностей средних профессиональных учебных заведений.

0

19

"Обслуживание и ремонт электрооборудования электростанций и сетей"

Е.Ф.Макаров, 2003г. Учебник для нач.проф.образования. В книге рассмотрено обслуживание и ремонт генераторов, синхронных компенсаторов, силовых трансформаторов, двигателей, коммутационных аппаратов и сетевых сооружений, а также вопросы оперативного управления, производство переключений и устранения аварий.

0

20

Toshka написал(а):

если это спец.раздел, то аналогичную работу вы должны были делать в виде курсовой

Кроме того, если к диплому всё ещё полагается техзадание, то там в каждом разделе должны быть указаны пункты, которые следует осветить. А на консультациях должны подробно рассказывать, что необходимо в них осветить и какие вопросы раскрыть. А то объёмы работы уж чересчур большие получаются!

0