Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Выход из строя электродвигател (основные причины и способы устранения)


Выход из строя электродвигател (основные причины и способы устранения)

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Вот почти год прошел.... обещанного эксперта три года ждут. Рано еще... подождём.....

0

12

Приезжал человек.Давно.
Предложил запитаться с другого транса и более толстыми проводами.
Но ведь нужны деньги,а с этого жмота ( хозяина) копейку не выбьешь.А на халяву, почему-то , ему не кто и ничего не предлагает.
Короче, воз  и нынче там. Двигатели меняю 2-3 шт в месяц.
А когда еб..... - пилорама включается , просто народ от станков отгоняю.

0

13

Есть такая поговорка на Украине: "Скупий платить двічі" (надеюсь суть все вловили).
Чтото я думаю, что Ваш "хозяин" скоро так и заплатит (если ещё не успел переплатить).

0

14

Более близкой темы не нашел.
Имеется четырех-зонная промышленная плита, напряжение 380 В., одна конфорка постоянно выходит из строя (сгорает).
Конфорка со встроенным термостатом отключения , мощность- 2,5 кВт.,
Включатся через регулятор мощности
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Спасибо.

0

15

snar, самое первое - это проверить защиту т.е. работает ли нормально термостат.

0

16

Термостат встроен в конфорку , конфорка на 380 В , принцип и вид такой же как на бытовой плите

0

17

snar написал(а):

дна конфорка постоянно выходит из строя (сгорает).

А когда она сгорает, что Вы с ней делаете? Меняете на другую новую или старую склеиваете плоскогубцами?

0

18

1) можеть плохой контакт 2)когда комфорка  горячая  и на ее попадаеть вода

0

19

Не нашел более близкой темы - поэтому хочу уточнить в этой. Собственно вопросы следующие: подбор пускателя делать исходя из каких условий пусковой или раболчий ток двигателя? Условия пуска тяжелые, при номинале ток порядка 28 ампер, пусковые от 7 секунд до 15, скачок при толчке бывает достигает 125А. Насколько исодя из опыта эксплуатации трехфазных ассинхронных двигателей возможно паревышение номинала в течении 35-40 минут. беда в том что двигатели поменять на более мощные в ближайшее время не врзможно, а хочется обеспечить их безаварийную работу и при этом производство не загнать в тупик. Заранее благодарен за ответы.

0

20

Любознательный78 написал(а):

подбор пускателя делать исходя из каких условий пусковой или рабочий ток двигателя?

Я попробовал однажды, взять пускатели по пусковому току, но тепловые реле для рабочего тока, к более мощным пускателям не подходят, по размеру. Поэтому и пускатели и теплушки к ним выбираются по рабочему току.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Выход из строя электродвигател (основные причины и способы устранения)