Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите ГОРЮ!!!! поключение электролебедки на стройке.


Помогите ГОРЮ!!!! поключение электролебедки на стройке.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Куляпин Евгений спрашивает:

возможно подключение электродвигателя 11 квт соединенного треугольником (Вывод 3 конца)

Этот двигатель может быть и в звезде без нуля.
     Поэтому сообщите, что написано на его табличке (все подробно).
     Далее, Вы хотите заменить этим двигателем двигатель компрессора? Тогда и данные таблички того двигателя нужны.
     А пока смысл Вашего вопроса несколько неясен

0

22

KoMaRSPb в первоначальном вопросе написал:

сам я не электрик а монтажнк-высотник.. но исходя из того что остальные ввобще не чего не знают пришлось мне.

Но в результате активного общения выяснилось, что он имеет некоторые электротехнические знания и навыки (и не только навыки - в своей кладовке нашел завалявшийся там тестер).
   Решил довольно непростую задачу с лебедкой и осуществил ее.
   Имеет склонность к обучению

чем больше  с вами общаюсь.. тем больше просветляюсь. ..

В общем проявил себя молодцом и даже выигрывает у некоторых профессионально обученных электриков, с которыми приходится общаться (можно было бы привести примеры их ляпсусов, но не буду затягивать время)
   Думаю, что KoMaRSPb может быть аттестован на домашнего электрика

0

23

Мля, ну прям резюме целое вышло!!!    :rofl:

drug написал(а):

может быть аттестован на домашнего электрика

Всё, писец, присваиваем разряд "третий с половиной"!

0

24

Если человек достоин похвалы, то доброе слово ему сказать нужно обязательно.
   Ну, а если юмор оказался не понят окружающими, то он был плохой

0

25

Юмор великолепный, что касается разряда то у меня 4 разряд электро-газосварщика, всвязи с этим у меня группа допуска до 1000В .

к тому же 3 курса Бонч-Бруевича 1999-2001 не прошли зря.. хотя физику не когда не любил. :))

а вообще вы молодцы.. вот уж не как не думал что написав, столь сложный для меня запрос в вашу сторону, я получу буквально за час исчерпывающие ответы... и правельный алгоритм выполнения столь сложной (для меня)  операции по подключению дорогостоящего оборудования.

честно говоря, думал что вы все спецы=надменные.

особенно был удивлен увидеть в интернете в столь поздний час мастера своего дела, уже не юношу sergey_sav. приятно поразило, что не просто послали со словами "спички-детям не игрушка", а проявили товарищескую поддержку и грамотность действий скажем,  просто проходящему прохожему,  который попал в затруднительное для него положение и обратился за помощью к первому встречному...

огромное всем спасибо и буря оваций вызывающих уважение....

0

26

KoMaRSPb, оказывается Вы все-таки не случайный человек в электроделах. Это чувствовалось в общении. Еще раз поздравляю с успешной операцией под кодом "Лебедка"

0

27

KoMaRSPb написал(а):

был удивлен увидеть в интернете в столь поздний час ...., уже не юношу

Тут народ бывает не только в рабочее время... хотя и не без этого, да ещё некоторые умудряются и мобильников связь поддерживать... :blush:
А вот про "уже не юношу" не надо...
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! :flag:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите ГОРЮ!!!! поключение электролебедки на стройке.