Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Экономия электроэнергии (методы и приборы)


Экономия электроэнергии (методы и приборы)

Сообщений 71 страница 80 из 152

71

drug написал(а):

Кстати, а галогенки тоже, являясь ЛН, подлежат изгнанию?

Насколько помнится официальное письмо о запрете оборота ламп накаливания на территории РФ, речь там идёт только о ЛН мощностью 100 Вт и выше. Так что раненько стали бить в колокола...  :tomato:

0

72

sergey_sav сылается на

официальное письмо о запрете оборота ламп накаливания на территории РФ

Вы не могли бы ознакомить пропустивших этот документ с основным его содержанием или сослаться на его электронный вариант.
    Хотелось бы получить разъяснения об изгоняемых лампах и о рекомендуемых, а также какие лампы предписывается считать энергоэкономичными - только КЛЛ или также и все люминесцентные (флуоресцентные), ДРЛ, ДНаТ и т.д.

0

73

drug написал(а):

Вы не могли бы ознакомить пропустивших этот документ

Несколько погорячился... не документ, а выступление официальных лиц РФ (президента и министра энергетики)

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что в России в целях повышения энергоэффективности будет введен запрет на оборот ламп накаливания,....

Глава Министерства экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, выступая на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности, отметила: "Мы предлагаем, чтобы были введены права на запрет оборота ряда видов продукции, в том числе таких, как лампочки накаливания".

А также Постановление Правительства РФ "О запрете оборота ламп накаливания мощностью более 100 Вт"

0

74

drug написал(а):

Ваш коридор, видимо имеет площадь 20...25 м. кв. (судя по мощности используемой лампы)?

Не-е, 10 кв.м., просто у меня дома любят когда очень светло, нашёл вторую ML-160, вкрутил её. Сразу получил критику, что бледно и темней.

0

75

Ветрогенератор Бриз - 5000 Мощность от 5 до 50 кВт может быть получена объеденением нескольких ветрогенераторов «Бриз-5000»

Есть вопросик.... Я слышал от людей что эти агрегаты шумные.. Хочется понять так ли это?

0

76

Maikl_NW пишет:

Я слышал от людей что эти агрегаты шумные..

Да, это так, ветродвигатели (конечно, мощные) лопастями рассекают воздушную массу и генерируют звуковые колебания, поэтому их запрещено использовать в зоне проживания людей. 
   Генерируемый звук по частоте не слышим человеческим ухом, поэтому рева/шума в слышимом диапазоне звуковом как такового нет, но инфразвуковые колебания воспринимаются внутренними органами человека и могут совпасть с их частотой собственных колебаний, что может привести к резонансу и к тяжелым последствиям. 
   Все слышали и знают о том, что комары, мыши, крысы боятся ультразвуковых излучений (на этом принципе изготавливаются электронные девайсы для изгнания грызунов из домов и т.д.).
   Человеческое ухо их также не слышит, но органы внутри их все равно воспринимают.
   А инфразвуковые колебания просто опасны, особенно с частотой около 7 герц.
   Маломощные ветроколеса не столь опасны, так что можете использовать их в своем хозяйстве. Весь шум и ограничения из-за ветрогенераторов мощностью сотни кВт.

0

77

Сколько в среднем потребляет компьютер с 400ваттнымным корпус)))не подумайте на тупой вопрос я нормальный просто...тут спорим с другом...что комп мой очень не экономичен...

0

78

Уважаемый написал(а):

компьютер с 400ваттнымным корпус)))

не корпусом 400 ваттным, а блоком питания.

0

79

Уважаемый написал(а):

Сколько в среднем потребляет компьютер с 400ваттнымным

У меня электронный счетчик, который может показывать текущее потребление. Так вот, мой 300-Ваттный комп с ЖК монитором тянет 150 Вт. Когда "ложу" его в спящий режим, уменьшается до 95 Вт. Выключаю активные колонки - 90 Вт.
Вобщем, комп - это еще одна лампочка в Вашем доме.

P.S.

Разумеется, если нагрузить процессор на полную катушку, будет тянуть номинальную мощность, т. е. 300 Вт сам комп, еще 35 Вт монитор и колонки, если что-то играет тоже "покушают".

0

80

хорошо потребляет принтер, но работа его непродолжительна
настольная лампа компьютера (чтобы не получилось как в том реальном анекдоте)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Экономия электроэнергии (методы и приборы)