Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Экономия электроэнергии (методы и приборы)


Экономия электроэнергии (методы и приборы)

Сообщений 151 страница 152 из 152

151

admin написал(а):

нет просто придет время, они скажут у нас высокие задолженности, необходимо поднимать цены

У нас пошли в Белгородской области дальше... Начали плакаться, что много воруют электроэнергии. Сходили на поклон к губернатору, о чем-то пошушукались, и (вуаля!!!) губернатор объявляет инвестиционную программу для внедрения системы АСКУЭ по всей области!!! Не уверен, что воровать правда стали меньше... Зато вопрос есть: почему губернатор объявил инвест. программу и по большому счету частной фирме передал сотни миллиардов рублей на закупку счетчиков и переоборудование???

Да еще и пиарились по всем СМИ области что-то в духе "баба Нина очень рада, что у нее стоит современный многотарифный счетчик, который будет к тому же и экономить ей деньги, потому что ночью дешевле". При этом, правда, "случайно" забывали написать, что при двойном тарифе у нас днем электроэнергия дороже, чем при однотарифной системе. А бабе Нине придется ночью потреблять до 70% электроэнергии, чтоб платить столько же, чем при одном тарифе.

P.S. Чуть не забыл!!! Цены-то на электроэнергию естественно подняли!!!

0

152

Кстати, насколько я помню в этой ветке, кроме как про энергосберегатели больше не про какие устройства помогающие экономить электроэнергию не говорили.
Предлагаю свой список:
1. Фотоэлементы, фотореле и сумеречные выключатели;
2. Энергосберегающий блок "Экосвет" и другие фотоакустические и акустические выключатели;
3. Энергосберегающие светильники и фотоакустические патроны;
4. Датчики присутствия;
5. Датчики движения;
6. Светорегуляторы (диммеры).
7. Различные таймеры: программируемые электронные и механические (реле времени), отключения освещения, лестничные выключатели, таймер для санузлов
Ну и собственно 8. Энергосберегающие лампы

И конечно же их всевозможные комбинации.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Экономия электроэнергии (методы и приборы)