Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и снова про обрыв

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

тёплые полы проработали 1,5 года (не выкл. вообще) сейчас авария--не работают.
приехал отсоеденил нагрузку от датчика цешкой замерил в разных диапазонах на R -- везде ноль.
нагревающий элемент укладывался зигзагообразно на жестяную монтажную ленту.
вопрос может кто с этим сталкивался имеется ввиду приборы для поиска в стенах проводов как описывают на обрыв в инструкциях прилагаемых к ним(лично я всегда к ним относился скептически) может зря?
и если так ,то подскажите модель,марку какими вы работали.
я описал выполнение монтажа и не будет ли жестяная крепёжная лента давать ложный сигнал?
а то вскрывать весь пол сами понимаете накладно, может есть какие доступные методики поиска обрыва?

0

2

игорь.с написал(а):

вопрос может кто с этим сталкивался имеется ввиду приборы для поиска в стенах проводов как описывают на обрыв в инструкциях прилагаемых к ним(лично я всегда к ним относился скептически) может зря?
и если так ,то подскажите модель,марку какими вы работали.

был случай обрыва провода
индикатором поиска неисправности гирлянд, проводки и т.п.
показывает что везде есть напряжение по всему полу
необходим специальный генератор, который есть у фирмы монтажа или поставщика
подают сигнал, на обрыве скапливаются электроны и прибором, типа как для поиска кабелей
ищут этот обрыв
но в начале пробуют подать повышенное напряжение, на возможность сваривания оторвавшихся проводов

0

3

Я пользуюсь самодельным индикатором.Собран по простой схеме на полевом транзисторе и светодиоде.В месте обрыва светодиод вспыхивает.Частенько выручает.Если заинтересует--найду схему.Жестяная крепежка врятли будет помехой,но насколько я знаю нагревательный кабель плотно заэкранирован медной оплеткой,--это конечно все усложняет.

0

4

игорь.с
Мне часто приходится работать с нагревательным кабелемDEVI .Используем его для обогрева водостоков.При попытке восстановить место повреждения,перегорает в этом -же месте через 15-20 мин. после включения.Я подумал,если вы ищите место обрыва,то возможно знаете способ восстановления.Если так,то очень прошу поделиться опытом.

0

5

electro написал(а):

подают сигнал, на обрыве скапливаются электроны и...

Может всё же речь идёт об электрическом или магнитном поле? Точнее об изменении его уровня.
А то уж как-то совсем по детски звучит....

Отредактировано sergey_sav (Ср, 22 Окт 2008 20:04)

0

6

игорь.с
Муфтовать кабель тёплого пола это 50х50, может обрыв в питающем участке проводки, тогда реально восстанавливается.
Найти с помощью полевика обрыв экранированного кабеля ТП, уложенного змейкой попытаться можно, но моловероятно. ИМХО
А посерьёзнее приборы с хорошей чувствительностью, возможно, могут помочь, это комплекты генератор+детектор, о чём уже упоминалось. К примеру Это

0

7

игорь.с, поделюсь также своим опытом.
     Пользуюсь прибором (хотя названо так слишком громко) на полевом транзисторе КП103 и телефоне ТМ-2 (вешается на ушную раковину) и старом элементе питания от наручных часов.
    Скрытую сетевую проводку ищет неплохо, но часто фонит во многих местах (вокруг проводника). Видимо штукатурка сырая или токопроводная.
    Поэтому применяю его (прибор) с сигналом от радиотрансляционной сети 30 В. (когда сети еще работали), получалось отлично - и глубина залегания большая не мешала, и закладушки также не мешали.
    Сейчас использую в комплекте с генератором звуковых частот (резко отличающихся от 50 Гц. - 400...1000 Гц.).
    Одну сторону провода с обрывом заземляю, к другому концу подаю сигнал от генератора. Реагирует система на электрическое поле вокруг провода, змейкой вдоль провода прохожу по наибольшей громкости звучания, в место обрыва замолкает. По кругу провожу полевиком, определяя точку обрыва.
    Под плиткой на глубине 50 мм. обрыв находил с точностью до 1...2 см.

0

8

electro
к поставщикам обращался ,ребята толковые лицензированные эл.монтажники.отреагировали сразу на межгород позвонили своему поставщику
он им ответил что прибор у них в офисе уже давно,ладно нашли (сейчас правда разбираются что им ничего об этом не сообщили).
вскрыли прибор там дискета,пару блоков каких-то и основной блок всё же чуть-чуть сумел разглядеть--кнопок штук 20 на них стрелки  разных
направлений,а самое главное что заметил так это 2 высокочастотных гнезда (для каоксиального кабеля) и всё быстро сложили прибор мол разберёмся с ним тогда позвоним,но чувствую не позвонят---конкуренты всё таки, мы ведь  коллеги.

sokol
соеденять думаю--муфта

drug
выложите схему?

sergey_sav по вашей ссылке прошёл но такого прибора там не увидел.

всем спасибо..

Отредактировано игорь.с (Ср, 22 Окт 2008 22:34)

0

9

игорь.с написал(а):

sergey_sav по вашей ссылке прошёл но такого прибора там не увидел.

Странно, только что проверил... есть прибор. :)
Комплект для поиска скрытых коммуникаций LKZ-700.
Ссылка в открытую - http://www.radicom.ru/help/method/lkz.html

0

10

sergey_sav
я его видал на ссылке,я имел ввиду про тот прибор который у ребят в конторе был.

0