Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » дистанционное управление 2-мя двигателями


дистанционное управление 2-мя двигателями

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

А вообще, это единственное решение проблемы
или есть еще какие-то альтернативы?
С ув Александр

0

12

Алекс600 написал(а):

или есть еще какие-то альтернативы?

Пост 6.

пульты радиоуправления шторами, роллетами и т.п.

Но слова drugа несколько охлаждают пыл самодельщиков

самоделки от ТСО рекомендовать и использовать рискованно

0

13

я уже прочитал инструкцию для тельфера они не годятся
там кнопка вкл с одной кнопки потом стоп и сразу  реверса,т.е по кругу
работает так нажал вкл. затем нажал выкл.
как кнопка не работает!!!!

0

14

Алекс600 написал(а):

я уже прочитал инструкцию для тельфера...

А я не прочитал...  :disappointed:  Поэтому и советы слепые... :blush:

0

15

Алекс600 описывает работу кнопок управления тельфером: 

работает так нажал вкл. затем нажал выкл. как кнопка не работает!!!!

С тем, что работа кнопок управления тельфером (или любым грузоподъемным механизмом) похожа на работу выключателя настольной лампы я не соглашусь.
     Грузоподъемные механизмы являются механизмами повышенной опасности, поэтому они часто оборудуются так называемой "нулевой защитой".
     Обязательно используется блокировка от "самозапуска" механизма, а при использовании описанного выключателя, который требует нажатия для остановки, а не простого отпускания кнопки, "самозапуск" механизма не исключается.
     Что произойдет с механизмом, если во время работы (движения или подъема/опускания) исчезнет электроэнергия? А потом восстановится? Механизм самопроизвольно продолжит движение, потому что нет нулевой защиты, т.е. нет требования для повторного включения установить все рычаги и кнопки управления в исходное, "нулевое" положение. Потому что используются не кнопки, а выключатели...
     На грузоподъемных механизмах, да еще где-то промелькнуло, что они будут использоваться для подъема людей, требования техники безопасности исполняются в обязательном порядке.
     Может быть где-то есть документы по этому поводу, но указать пункты оттуда не могу.
     Хотя тайно надеюсь, что кто-то подскажет...

0

16

в том и вопрос.
можно ли собрать дистанцию, где абонент работал пока удерживается кнопка, а при ее отпускании отключался,т,е примерно как дверной звонок

0

17

Алекс600 написал(а):

можно ли собрать дистанцию, где абонент работал пока удерживается кнопка, а при ее отпускании отключался,т,е примерно как дверной звонок

В описании на пульт Радук так и сказано

Режим малой скорости осуществляется при нажатии одной из основных кнопок механизма, при отпускании кнопки механизм останавливается.

0

18

Кстати, Вы пытались пользоваться поиском... вариантов тьма... :disappointed:
например, http://www.businessoffers.ru/viewoffer.asp?id=343297 Всё от сюда Это интересно

0

19

Вы приобрели РУ, которое стоит всего 50 000 рублей, это будет современно, красиво, удобно.

За такую капусту мона приобрести небольшой автомобильчик :)

0

20

Наименование: Кран
Артикул: 1002
Производитель: Golden Bright (Гонг Конг)
Наличие: Есть
Цена: 1890 руб.
Добавить в заказ

Полнофункциональный кран высотой 90 см на инфракрасном управлении.

    * Груз поднимается и опускается, а также перемещается вдоль стрелы
    * Стрела поворачивается на 360°
    * Мигающий фонарь на кабине и подсветка груза
    * Дополнительные поддоны

Для работы необходимы 6 батарей типа АА (в комплект не входят).

80 баксов и все у них работает на дистанции вместе с краном :)
интересно усилить сигнал можно хотя бы до 10  метров

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » дистанционное управление 2-мя двигателями