Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » дистанционное управление 2-мя двигателями


дистанционное управление 2-мя двигателями

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Помогите найти схему, а вообще лучше подскажите из каких стандартных устройств
можно собрать с мин. затратами дистанционную работу 2х двигателей на тельфере?
А также общее включение сети тоже дистанционно.
Двигатели 3хфазные напр. 380
С ув. Александр!

0

2

Что значит "дистанционную"? Радиоуправление что ли? По сути дела, управление тельферами всегда дистанционное, т. к. пульт управления вынесен на кабеле.

0

3

да управление на растоянии без проводов, до 10-15 м.

0

4

Фактически Вам надо независимое управление двумя двигателями со стопом и реверсом? То есть три кнопки (команды) на каждый двигатель (ВПЕРЕД-СТОП-НАЗАД)?
Концевые датчики, полагаю, тоже необходимо предусмотреть?
Что-то типа такого
http://www.raduk.ru/images/pult-4.jpg

0

5

на каждый двигатель достаточно 2 кнопки,
вверх-вниз,вправо-влево и желательно общий пуск и откл. сети
Концевики я думаю можно развязать через пукатели

0

6

Тогда рекомендую посмотреть на пульты радиоуправления шторами, роллетами и т.п.
Или есть желание самостоятельно собрать радиопульт? Тогда мог бы порыться в бумажных архивах, сохранились свои наработки систем управления ТСО... :D

0

7

sergey_sav, фотография, данная Вами, смотрится красиво.
     Но есть информация, что грузоподъемными средствами по условиям ТБ управлять издалека нельзя, только находясь рядом, непосредственно у груза.
     Правда подтверждения нет, да и я просто не искал. Принял информацию со слов.
     Может быть из-за возможного ложного опускания (хотя бы из-за помех в эфире).
     В связи с этим самоделки от ТСО рекомендовать и использовать рискованно
-----
     К слову анекдотическая ситуация вспомнилась. Сосед свой авто оставляет в соседнем дворе, возвращается наутро - замки открыты (центральный замок, сигнализация).
     Чертыхнулся на себя, видимо с вечера забыл закрыть.
      На следующее утро все повторилось. Оказалось, что код радиосигнала другой машины совпал и открывал сразу оба авто...

0

8

я плотно не сталкивался с дистанционным управлением, но при управлении
шторами или роллетами управляется 1 двигатель, а мне желательно два + кнопка общего включения с одного пульта,
и желательно чтоб все можно было собрать с уже каких-то стандартных элементов.
С ув Александр

0

9

А пульт,который на картинке,кто производитель? и есть ли ссылка где его можно приобрести?

0

10

Фирма Радук, Москва_http://www.raduk.ru/

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » дистанционное управление 2-мя двигателями