Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подключение звонка от распред.коробки


Подключение звонка от распред.коробки

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здрасьте! Вопрос мой наверное покажется для Вас глупым..... но все же... все же прошу помочь! И так - У меня в коридоре к выключателю подходит 3-х жильный кабель, 2 подключены соответственно к выключателю( порылся под потолком, оказалось что эти два разрывают фазу, а ноль подключен прямо к лампочке) а третяя жила ни к чему не подключена.  Так вот я решил сделать звонок(до этого его не было)  А место в коробке выключателя так и просится что бы в нее завести ввод на звонок.Вопрос!!! Возможно ли мне подключить третью жилу на ноль под потолком(таким образом получиться что у меня в коробке будет и ноль и фаза), и таким образом по моим скромным предположениям получиться что можно подключить ввод для звонка)) Так можно??! Или надо че то выдумывать?! Пожалуйста........

0

2

Можно, просто схему нарисуй и её соблюдай.

0

3

Завтра попробую... спасибо!

0

4

Вот так примерно буду подключать.. ну что скажете... сработает???

Отредактировано Не_Элетрик (Вт, 14 Окт 2008 03:00)

0

5

Не_Элетрик, Вы хотите открыто по стене от выключателя к двери проложить провод к кнопке звонка и к звонку?
   Почему не от верхней распредкоробки?
   В чем ценность фразы

А место в коробке выключателя так и просится что бы в нее завести ввод на звонок

0

6

Почему поверху не провести провод к звонку и кнопке? зачем такой сложный способ?

0

7

А может быть у него беспроводный звонок с радиокнопкой, тогда так можно сделать

0

8

Не_Элетрик, если, как подсказано andrey_, Вы хотите в коробку выключателя установить радиозвонок, работающий от 220 В., то предложенная Вами схема подключения подходит для реализации.
    Только такое сомнение: или Ваша коробка выключателя очень большая, или звонок очень маленький.

0

9

Если верно понял автора, то возникла простая идея. Пробурить стену из коробки выключателя на наружную стену, как раз где можно установить звонковую кнопку. Минимум проводов и ни одного наружной проводки. Хорошая идея.

0

10

Картинка, наверное, такая.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подключение звонка от распред.коробки