Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заземление galmar

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

добрый вечер! кто нибудь сталкивался с системами заземления галмар, как забивать как они пос сравнению с обычным контуром заземления (3-4 уголка длиной 3м )

0

2

elektrohazard написал(а):

кто нибудь сталкивался с системами заземления галмар

это ещё что такое?

0

3

кол из омедненной стали длина 1,2метра забивается в землю затем накручивается муфта на него и вкручивается следующий кол итак до нужной длины полоса вваривается термопорошком

0

4

Два вида монтажа: глубинный и традиционный с распределёнными заземлителями. К чему затраты на эти комплекты для заземления, предположим, собственного дома, которое можно выполнить "подручными" средствами и, главное, дешевле?

0

5

Там же авторы-производители ссылаются на главный "козырь" - малую занимаемую площадь участка под контур - всего один кв. м. (с одним электродом длиной/глубиной 40 м.).
    И на 30-летний срок службы без коррозии
    Кто-то защитил диссертацию и теперь пропагандирует идею...
     Но система дорогая очень из-за металла стержней и омеднения

0

6

да у нас в воронеже 1 такой комплект на 15 метров стоит порядка 12килорублей + еще надо большой спецперфоратор для забивки этой системы , но вопрос не об этом а вопрос в том что лучше работает

0

7

Авторы предъявляют протокол измерения сопротивления их контура, там указано 0,5 Ома (вместо 4-х Ом. разрешенных). И не будет зависимости от сезона (от высыхания или промерзания грунта)

0

8

elektrohazard написал(а):

а вопрос в том что лучше работает

я не консерватор ,но правильно выполненое из уголка и полосы заземление думаю не уступит "галмару"

0

9

спасибо за разъяснение

0

10

elektrohazard, все вышеприведенные мысли - это всего лишь размышления практических электриков, потому что практически никто из отвечавших не проводил приборные многолетние сравнительные испытания обеих систем контуров заземления.
      Единственное, что у всех за плечами - многолетняя практика строительства и эксплуатации традиционных контуров заземления, которые при соблюдении основных принципов изготовления зарекомендовали себя положительно и не столь дорогие...

0