Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается


Железный забор бъет током и нагревается

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Akhnod написал(а):

Так что случай с забором достаточно просто объясняетя, главное знать особенности СВЧ - техники.

Ну более менее уже понятно,но насколько это опасно для человека?

0

52

Подскажите пожалуйста,нет ПУЭ под рукой. В ВРУ жил. дома, допускается ли, алюминиевая шина- N; и шина РЕ- стальная луженая.?

0

53

Алюминиевая нулевая шина допускаается, как и фазные. Шина РЕ медь, но допускается стальная. Все с проводимостью равной медной.
Если есть выход в инет, то найти нормативку можно даже с мобильника.

0

54

здоровья всем. заранее извиняюсь, если уже тема обсуждалась. вопрос такой. если в качестве нуля брать не рабочий ноль, а землю, то счетчик будет крутить одинаково?

0

55

Одинаково, только не стоит этого делать, ибо у каждого элемента цепи ( в данном случае речь о проводниках) своё назначение.

0

56

просто я подключил СМ трехжильным: фаза, ноль,через УЗО и земля,  а сосед двухжильным фаза и земя. думаю к чемубы это. и не повлияет ли это на безопасность?

0

57

я так понял, что беды не будет, если земля у дома не пропадет?

0

58

Здраствуйте!!! Не помогли бы вы мне разобраться с гибридным контактором постоянного тока. Меня интересует принцип его работы и понимание схемы.

Отредактировано cnupmuk (Ср, 15 Апр 2009 16:00)

0

59

Похоже на проверку на вшивость. Даю правую руку на отсечение, что к схеме есть описание.  Попробуйте его почитать. А почему Вы его не выложили здесь? Чтобы спецы подольше помучились?   :D

0

60

На каком курсе вопрошающий учится,и почему он троешник,мы спрашивать не будем. Но совет можно дать: изучайте схему,товарищ,и вы поймёте принцип работы :)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается