Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Цветовая маркировка изолированных проводов


Цветовая маркировка изолированных проводов

Сообщений 101 страница 110 из 148

Опрос

Выберите цвет провода для нулевого защитного проводника
белый

10% - 11
желтый

43% - 47
зеленый

18% - 20
красный

0% - 0
коричневый

7% - 8
черный

21% - 23
Голосов: 109

101

понятно http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

102

карабель написал(а):

еше добавте к увеличенному расходу цемента количество человекочасов электрика с перфоратором..

... и всем стало Вас жалко, все прослезились и разрешили не штробить, штукатурить не ровно и медь не ложить.
Если это Ваша работа, то и сделать Вы её должны профессионально, а значит правильно и красиво.

карабель написал(а):

как таковой кабель в двойной изоляции ни чем не превосходит обычный провод если тот и другой под штукатуркой.

Как сказали sergey_sav и наш президент: "Законы надо соблюдать!"

0

103

kokoko написал(а):

медь не ложить

чёта я не помню что я такое говорил здесь. Ваше ехидство не одобряю. Мы обсуждаем тему. Все имеют право на мнение. И я его высказал - замуровывать кабель расточительно. Я не говорил давайте саботировать всевозможные законы. По большому счету мне выгоднее поштробить и заложить кабелёк с платиновыми жилами  :rofl:  Потому что за эту работу я слуплю больше деньгаф.

0

104

А вот еще вопрос. Мы имеем кабель ВВГ 3х1,5. Выполняем скрытую проводку. Имеется опуск на выкл-ль 2х клавишный. Расцветка жил кабеля жёлтый, голубой, коричневый. Наши действия если мы знаем что. жёлтый заземление, голубой "0" , коричневый фазный.

0

105

карабель написал(а):

мне выгоднее поштробить и заложить кабелёк с платиновыми жилами  Потому что за эту работу я слуплю больше деньгаф.

За что слупите? Объём работ то не меняется от материала жил. :huh:

0

106

карабель написал(а):

Наши действия если мы знаем что. жёлтый заземление, голубой "0" , коричневый фазный.

Применить четырёхжильный кабель, чтобы не нарушать нормативные требования.
Или слегка нарушить, исключив защитный проводник, перемаркировав концы изолентой, к примеру. :tomato:

0

107

карабель
В вашем опуске на выключатель рабочего ноля как такового нет. Как и защитного. Есть только: "фаза пришла - фаза ушла".
Я бы сделал коричневый - фаза на верхний контакт выключателя, а остальные - соответственно на нижние.

0

108

sergey_sav
За что слупите? Объём работ то не меняется от материала жил.
Ну не скажи..... :D
На разности закупочной и продажной цены можно неплохо заработать на хозяине объекта.

0

109

карабель написал(а):

Имеется опуск на выкл-ль 2х клавишный. Расцветка жил кабеля жёлтый, голубой, коричневый.

Я делаю, обычно так: коричневый, как подходящий по расцветке под фазу, опускаю на выключатель (приходящая фаза). Голубой, как близкий "по тематике", "почти ноль", увожу обратно на коробку (отходящая фаза). Жёлтый оставляю про запас.

0

110

kokoko написал(а):

Жёлтый оставляю про запас.

не прокатит... :D

карабель написал(а):

Имеется опуск на выкл-ль 2х клавишный.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Цветовая маркировка изолированных проводов