Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Как здать на 4группу когда осталось 2 дня


Как здать на 4группу когда осталось 2 дня

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Надо сдавать экзамен Энергонадзоре на компьютере, а объявили сегодня. Читаю литературу но просто каша в голове обрязается.
Если есть совет подскажите.

0

2

Кстати да я тоже на 4 собираюсь здать правда экзамен устно. Поделитесь дельным советом.
Прада здаю в Беларуси. Позвали гл. энергетиком в одну очень крупную компанию. Опыта энергетиком 0 позвонил знакомому энергетику со стажем 20 лет, посоветовал мне многое но конечно сказал обязательно изучи уголовный кодекс.

Отредактировано Mixail_om (Вт, 23 Сен 2008 02:02)

0

3

Что можно сказать... Тут много схожего с ПДД, особенно для тех, кто сдает на компьютере. Желательно где-то достать и прорешать все эти вопросы, которые будут встречаться на тестировании. Иначе, по опыту знаю, варианты ответа часто отличаются одним словом или запятой и ошибиться очень легко, так как принимается только абсолютно правильный и наиболее полный ответ.
А кто сдает устно - просто штудируйте (кстати также как ПДД), но обратите внимание на такие моменты как основные и доп. средства защиты, наряды, базовые определения, оказание первой помощи, заземление, поражающие факторы, группы допуска. Это наиболее частые вопросы. Лично я сдавал на группу много раз и в разных предприятиях. Где-то относятся халатно и раздают направо и налево 5-е группы, а где-то и 3 получить очень тяжело. На последнем месте работы при устройстве мне отвели целый месяц и задача была только одна - ПБЭЭ (чтоб от зубов отскакивало).

0

4

И еще, если Вы собираетесь работать главным энергетиком, то приготовьтесь морально к тому, что голова будет болеть много и часто, особенно сначала. Не нужно сдавать назад, просто имейте ввиду, что прийдется много работать и много знать. Кроме того, "обрастайте" нормативными документами - ПТЭ, ПБЭЭ, ПБЭЭ потребителей, ППБ, Правила пользования электроэнергией, Правила присоединения электроустановок к эл. сетям, Нормы испытания электрооборудования. Для начала достаточно, думаю...   :writing:

0

5

Серый, Вы так много наговорили, что просто руки опускаются, я итак очкую как Славик из нашей раши, но назад отступать уже поздно. Надо рости. Блин очкую всеравно........
Дело в том что работал проектировщиком, а тут предложили главным энергетиков в крупной коммерческой копании, честно говоря незнаю за что браться что б не упасть в грязь лицом.

0

6

Был сегодня на тренирвочном экзамене - то же, только показывается сколько правильно сколько нет и в каких вопросах. По идеи правильные ответы можно и просчитать. Но тренировочный один раз бывает.
Кстати у меня есть подобные тестовые программы (сам сегодня достал), по ПТЭЭП, МПОТ, теплоустановкам  (жаль что не такие как на экзамене) если кому надо могу скинуть , только объясните как

0

7

Да пожалуйста скиньте. Очень надо. Почта mixail_om@tut.by Если надо объяснить как скинуть помогу. Аська 375287097

Отредактировано Mixail_om (Вт, 23 Сен 2008 20:43)

0

8

У меня аськи нету. Программы весят мегов приверно 50. Может через файло обменник. Если знаете объясните

0

9

Да вот например сюда http://upload.com.ua выбираем файл ( как при отправки письма) предварительно его заархивировав и все ждем опка загрузится.
Как зальете скиньте плиз название папки.

0

10

Mixail_om написал(а):

просто руки опускаются, я итак очкую как Славик из нашей раши, но назад отступать уже поздно

Надо помнить главное - не боги горшки обжигают. И не надо бояться неудачного опыта - любой опыт полезен и должен вызывать стремление к знаниям. Вспомните Великую Отечественную! Кто полками командовал? Сплошь и рядом 20-летние пацаны! И ведь выиграли же!!! Главное - упорство.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Как здать на 4группу когда осталось 2 дня