Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите разобраться непонятливому...


Помогите разобраться непонятливому...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пытаюсь разобраться с расчётом электрических нагрузок по книге "Расчёт и проектирование схем электроснабжения" (есть на http://www.infanata.org/science/technic … skhem.html ) и либо я не врубаюсь. либо в тексте имеются несоответствия :( может кто помочь если задам конкретные вопросы?
Вопрос: (стр.29 с отсканированного текста, либо стр.28 в оригинале издания 2007г.
"Пример:... нагрузки 3-х фазного ПКР приводятся к длительному режиму Рн = Рп x SQRT(ПВ) = 5 x SQRT(0,6) = 3,9 kВт.")
Откуда взяли что Рп = 5 кВт? В таблице 1.5.5., где прописаны исходные данные имеется только столбец "Рн", да и в том столбце она равна 10 кВт ???

Корректно ли вообще обозначать 3-й столбец "Рн,кВт" если мощности агрегатов 25-27 указаны в кВ*А а 28-29 вообще в единицах удельной мощности Вт/м2 (согласен что это уже придирка, просто хочу досконально в теме разобраться)

Заранее благодарен!

0

2

А не проще для общения выложить в открытом обзоре страницы с данными, про которые Вы вопрошаете? А не посылать не ведомо куда, чтобы ещё где-то скачать информацию...

0

3

К сожалению для меня, как для "чайника", не проще... Не подскажете как это "выложить в открытом обзоре страницы с данными" проще сделать? Иначе угроблю уйму прежде чем сам разберусь ;)
как вложить файл в сообщение не нашел... выложить в раздел "загрузить" от себя опять же не корректно, не я же книгу копировал.

Сделал тупо "print screen" и поставил в "прикрепить изображение". Интересующий номер картинки - 4. Плоховато получилось.

Про формат djvu  узнал только позавчера

Спасибо!

0

4

VeDMeD, попытка проанализировать информацию по Вашим вопросам оказалась безуспешной, вопросы так и остались вопросами.
     Но книга издана, имеет необходимые положительные рецензии, поэтому придется мириться с тем, что есть в ней.
     Вопросы и о 5-10 кВт, и о кВт-кВА-Вт/м2 остались вопросами, или же автор считает эти несоответствия несущественными для изучения дисциплины. А Вы рассуждаете правильно.
     От этих фрагментов из учебника создалось впечатление о книге, как о простой методичке для студентов-заочников, изготавливаемой в ВУЗАх в спешке, только оформленной в нормальный переплет.
     А картинки Ваши читаются отлично, не переживайте за эту сторону вопроса.

0

5

Спасибо Вам drug огромное, успокоили! А то уже начал сомневаться в собственных умственных способностях  :blush: ведь хочется учиться по литературе которая не отбивает этого желания. Буду искать :)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите разобраться непонятливому...