Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сколько весит люстра?


Сколько весит люстра?

Сообщений 61 страница 70 из 79

Опрос

Вес многоламповой люстры при включении
больше

22% - 15
одинаково

60% - 41
меньше

17% - 12
Голосов: 68

61

kokoko написал(а):

Подчёркиваю - его вес в воздухе, а не масса

само собой масса неизменна остается
имеется ввиду, если вместо крюка на которой весит лампа поставить точные весы
т.е. "взлетит" ли люстра при нагревании ламп накаливания

0

62

"Взлетит", т.к. её вес уменьшится.
Сюда ещё можно добавить конвекционные потоки нагретого воздуха... но это уже вне темы.

0

63

Так надо в руку ее взять и взвесить, прикинуть.

0

64

Maikl_NW, не ознакомившись с вопросом и другими ответами, рекомендует, отвечая на вопрос о весе люстры:

Так надо в руку ее взять и взвесить, прикинуть.

Но если бы он прочитал первоначальный вопрос, то ответ был бы другим. А вопрос был следующим (из топика 1) :

в центральном зале весит многоламповая люстра, с лампами накаливания, более 300 штук, мощностью 60 Ватт. сама люстра весит около двух тонн.
так вот, при включении освещения, вес люстры изменяется хоть как-нибудь даже незначительно (рассматриваем макроэффект))

0

65

drug написал(а):

Maikl_NW, не ознакомившись с вопросом и другими ответами, рекомендует

Не мудрено, ибо мозг опухнет, если всё прочитать... :D

0

66

Но сам вопрос-то прочесть нужно обязательно, иначе о чем отвечать-то?
Написано о 2-х-тонной люстре:

Так надо в руку ее взять и взвесить, прикинуть.

0

67

kokoko написал(а):

"Взлетит", т.к. её вес уменьшится.

Хм... странно, всегда считал что вес прямо пропорционален массе и ускорению свободного падения. Как я понял, впринцепе все согласны что масса останится неизменной. Тогда резонный вопрос в следствии чего изменится ускорение свободного падения в процессе эксперемента? (или всеже здесь зародилось открытие принцыпов антигравитации :D )

0

68

Нет, здесь зародилась мысль, что в результате протекания эл. тока по люстре уменьшится её масса. Мысль возникла на уровне "так мне кажется" ,и я уже выше посоветовал креститься, но тема почему-то до сих пор актуальна. Любят у нас переливать из пустого в порожнее.  :dontknow:

0

69

включу люстру и взвешу ее))))

0

70

считаю, что вес увеличится

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сколько весит люстра?