Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сколько весит люстра?


Сколько весит люстра?

Сообщений 51 страница 60 из 79

Опрос

Вес многоламповой люстры при включении
больше

22% - 15
одинаково

60% - 41
меньше

17% - 12
Голосов: 68

51

:O

0

52

electro написал(а):

в центральном зале весит многоламповая люстра, с лампами накаливания, более 300 штук, мощностью 60 Ваттсама люстра весит около двух тоннтак вот, при включении освещения, вес люстры изменяется хоть как-нибудь даже незначительно (рассматриваем макроэффект)

А вы не в театре Немировича-Данченко работаете???? там люстра 312 светоточек висит, наше предприятие вешало :) для подключения пришлось отдельно подстанцию ставить :)

0

53

Увеличится, электроны по проводам прибегут... =)

0

54

electro написал(а):

Случайно возник вопрос на работе

уникальные вопросы возникают,наверное от безделия...

0

55

wovan написал(а):

уникальные вопросы возникают,наверное от безделия...

вопрос возник у проходящего рядом сантехника, когда мы производили замену ламп

0

56

electro на фразу wovan 

уникальные вопросы возникают,наверное от безделия...

оправдывается:

вопрос возник у проходящего рядом сантехника, когда мы производили замену ламп

Думаю, что оправдание здесь не требуется, а наоборот следует поощрять ребят за то, что они не просто "тупые" исполнители, автоматы-роботы, а люди - творческие, думающие, разумные, что вселяет надежду на их будущее.
   И руководителю следует их в таких делах поддерживать, провоцировать, склонять на работу головой.
   И втрой аспект вопроса - говорят, что электрик спит, когда у него все работает. Пусть в такое время работает головой...

0

57

мне кажется не изменяется

0

58

Классный вопрос, я проголосовал, что изменится. Но вот сейчас думаю, что все же нет.

0

59

Считаю, что электрик должен ИМЕННО отдыхать, когда у него все работает, разве что должен производить ППО.

0

60

Вспомните физику!
При нагревании (после включения лампочек) любое тело расширяется, его объём увеличивается, стало быть его вес уменьшается.
Подчёркиваю - его вес в воздухе, а не масса.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сколько весит люстра?