Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как правильно составить технической отчет по замерам сопротивления


Как правильно составить технической отчет по замерам сопротивления

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Нужно составиль протокол а какое сопротивление у кабеля (не замеряли) к примеру АВВГ 2х4 или АПВ 1х16

0

2

ilon написал(а):

Нужно составиль протокол

а вам то зачем составлять его составит лаборатория на основании замеров.

0

3

игорь.с написал(а):

ilon написал(а):
Нужно составиль протокола вам то зачем составлять его составит лаборатория на основании замеров.

Монтажники например, меггера в глаза не видели, но тем не менее протоколы пишут.
2ilon 100-150 Мом для таких кабелей вполне достаточно,меггер тем более на 1000В, а у него предел до 200Мом

0

4

el18
зря вы так про эл.монтажников думаете что они мегера в глаза не видели.
прежде чем приступить к монтажу кабеля они как-раз его мегером и проверяют чтоб потом бракованный кабель обратно не демонтировать.

0

5

ilon написал(а):

Нужно составиль протокол а какое сопротивление у кабеля (не замеряли) к примеру АВВГ 2х4 или АПВ 1х16

Для силовых кабелей до 1 кВ сопротивление изоляции должно быть не менее 0,5 МОм

+1

6

На счет лаболатории.
Мне и придется сейчас замещать лаболаторию (обстоятельства) Мне хотябы начать, зацепиться за что-то.

К примеру

Наименование уч.цепи        Марка провода           Кол-во жил и сечение            Сопротивление
                                                                                                                     А-В      А-С    В-С ..... ... В-N       B-PE
от ВРУ0,4КВ до 1 подъезд      АВВГ                                   2х4                               здесь как писать

Отредактировано ilon (Пн, 18 Авг 2008 20:16)

0

7

завра попрошу какой-нибудь экз. с объекта и вам скину

+1

8

игорь.с написал(а):

зря вы так про эл.монтажников думаете что они мегера в глаза не видели.
прежде чем приступить к монтажу кабеля они как-раз его мегером и проверяют чтоб потом бракованный кабель обратно не демонтировать.

Я не думаю, а говорю то что есть. Может кто-то и мегерит кабель перед монтажом, но я таких монтажников не видел. Мегерит перед монтажом кабель обычно эксплуатация, если им самим приходится прокладывать или менять кабель.

0

9

el18 написал(а):

Мегерит перед монтажом кабель обычно эксплуатация, если им самим приходится прокладывать или менять кабель.

обычно мегерим после монтажа, т.к. перед установкой нет смысла, он куплен с магазина в бухте
а вот после необходимо перед подключением, может пробили монтажники
и сразу составлять акт скрытых работ, иначе если после пробьют изоляцию, чтобы вам не было претензий

0

10

ТАк кто-нибудь подскажет что-же и как правильно написать. В этой таблице

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как правильно составить технической отчет по замерам сопротивления