Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » интерестно ваше мнение


интерестно ваше мнение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте, вопрос такой: в последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией,при монтаже эл. проводки в частных квартирах с последующей сборкой щита и установкой нового счетчика ,как водится отправляю хозяев в энергосбыт за предписанием на замену счетчика,на что им категорически отвечают,что замену счетчика может производить только их представитель,и устанавливать счетчик он будет только преобретенный у них . что это, новый закон ,или они тем самым подкидывают работу "своим" . раньше с этим проблем не возникало... хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу,заранее спасибо!

0

2

Закона такого не слышал, а обосновывают они это тем, что у них счётчики поверенные в их лаборатории и их люди проведут монтаж грамотнее, на деле, просто все хотят кушать, как ни банально это звучит)))

0

3

димон000 написал(а):

в последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией,при монтаже эл. проводки в частных квартирах с последующей сборкой щита и установкой нового счетчика ,как водится отправляю хозяев в энергосбыт за предписанием на замену счетчика,на что им категорически отвечают,что замену счетчика может производить только их представитель,и устанавливать счетчик он будет только преобретенный у них . что это, новый закон ,или они тем самым подкидывают работу "своим" . раньше с этим проблем не возникало...

у нас в городе с этим проблем нет, вызываешь контроллера на составления акта снятия пломбы, после дается 10 суток, на проведение монтажных работ, после вызываешь контроллера на составления акта пломбировки
контроллеры в основном женщины, а электрики у них ничем не лучше чем в КСК, поэтому свой счетчик как мне не говори, я буду ставить только сам

з.ы.
потребуйте от них постановление, в котором есть такое указание
это все равно что водителю, запретить менять свои автопокрышки, а только в СТО
почему мне электрику с достаточным для этого стажем, необходимо вызывать электрика,
которые до сих пор разрешают пломбировку счетчиков с двумя предохранителями, отдельно на фазу и на ноль

0

4

димон000 написал(а):

категорически отвечают,что замену счетчика может производить только их представитель,и устанавливать счетчик он будет только преобретенный у них .

У нас практиковалось чуть покруче: при выдаче Тех.условий на подключения абонента сразу оговаривалось( в мягкой форме давали понять), что весь монтаж(любой) будет выполнять определённая бригада, а иначе надо же ещё учёт принять... Мало того, в Тех. условия забивали определённые расходы на реконструкцию сетей, которые потом абонент отдавал налом, потому что выполнение работ по реконструкции сетей требует тоже расходов, лучше чуть меньше , но не мучиться. Здесь большое поле деятельности. А вообще закона такого нет, который регламентировал бы работу такого рода. Просто каждый старается заработать в меру своих возможностей.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » интерестно ваше мнение