Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » нужно устройство по преобразованию треугольника с линейным напряжением


нужно устройство по преобразованию треугольника с линейным напряжением

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

нужно устройство по преобразованию треугольника с линейным напряжением 220 В в звезду с нулем 380 В.Мощность 100 кВа. Подскажите кто что знает. Пишите на почту ana-vadim@rambler.ru

Отредактировано Вадим Слижевский (Пт, 18 Июл 2008 12:59)

0

2

Вадим Слижевский, вариант с трансформатором 220/380 соответствующей мощности (с запасом на потери) Вы не рассматривали?

0

3

Действительно, куда уж  проще....  :idea:

0

4

Серый написал(а):

Действительно, куда уж  проще....

Да, проще некуда, только найти транс такой мощности будет гораздо труднее.
Был случай, привезли настольное точило с трехфазным двигателем 220 В. Попробовал подключить на одну фазу с кондером: движок крутится без камня, а с камнем ни в какую :confused: .
Благо, есть старые ЛАТРы на 9А. Нашел  3 штуки исправных- через них подключил точило-
до сих пор так и работает.

Отредактировано el18 (Ср, 23 Июл 2008 23:03)

0

5

А чего его искать то? Не думаю, что мощность 100 кВА  является проблемной...  Существуют ТП номинальной мощностью 100 и 160 кВА - выбирайте какая Вам по душе. Но, думаю, более дешевое решение проблемы найти вряд ли удастся.

0

6

Серый написал(а):

А чего его искать то? Не думаю, что мощность 100 кВА  является проблемной...  Существуют ТП номинальной мощностью 100 и 160 кВА - выбирайте какая Вам по душе. Но, думаю, более дешевое решение проблемы найти вряд ли удастся.

ТП на 100кВА не проблема, были б деньги, мы ведь не знаем конкретную ситуацию автора.
Ему намного проще было бы, если найти транс 220/380 на 100кВА. А с ТП мороки очень много.

0

7

По сути, расходы будут эквивалентными - что заменить ТП на нормальную, что поставить дополнительный транс вышеназванной мощности. Это та же подстанция. Не знаю, существуют ли промышленные образцы таких трансформаторов, (к которым придется делать РУ, опять же).
Если есть, то ищите. Нет - обратитесь на завод, кот. их производит. Возможно, по спецзаказу оформят. Но как бы стоимость не вышла такой же, как стоимость ТП.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » нужно устройство по преобразованию треугольника с линейным напряжением