Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОХ!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пишу потомушто незнаю как вести себя дальше .
жена кречит меняй професию, а я и делать то больше особо  ниче не умею.
А случилось вот что.
вчера на работе производил  фазировку кабеля (холодная  прошла вполне успешно не первый год этим занимаюсь) есественно после холодной   горячую
(для уточнения всей картины "ЗРУ-10 кВ ячейки стандартные с выкатными тележечками шинный коридор снизу и нижние розетки постоянно под НАПРЯЖЕНИЕМ )
значит отзвонились ждем подачи напряжения на кабель, а чтоб не терять время начинаем готовится к горячей фазировке я открываю шторки и сидя на корточках смотрю на розетки гляжу на них какаято темная грязь (при этом я ЗАБЫЛ  ЧТО НИЖНИЕ РОЗЕТКИ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ ) что меня удержало от попыток провести по этой грязи пальцем незнаю причем про напряжение я вспомнил уже после того как отошол от ячейки
шок я испытал огромный люди входившие со мной в наряд  и подумать не могли что я что то хочу сделать не так
я понимаю что нарушил правила производитель работ должен держать руки в кармане но что случилось то случилось.
что касается людей я всегда даже перестраховываюсь а вот по отношению к себе чтото прощелкал как вспомню руки начинают дрожать и ломаю голову что же меня удержало вот такая история (прошу прощения за некоторый каламбур еще не совсем отошол)

0

2

А могло бы быть и так... :'(
http://rutube.ru/tracks/793774.html

+1

3

sergey_sav написал(а):

А могло бы быть

я думаю былоб хуже

0

4

ktibq написал(а):

шок я испытал огромный

держись коллега, такая наша работа

+1

5

ktibq раздумывает после ситуации:

...что меня удержало от попыток провести по этой грязи пальцем незнаю...

Скорее всего это и было состояние профессионала, автоматически, даже неосознанно чувствующего опасность.
     Ну и немаловажную роль все-таки играет в жизни каждого из нас непринимаемая всерьез физиками и материалистами судьба...
     Ведь каждый из нас может вспомнить из своей жизни случаи или ситуации, при которых неосознанный выбор конкретного варианта привел к наиболее правильному результату...

+1

6

все что не убивает нас, делает только сильнее
и часто замечаю
все что делается, все делается только к лучшему

+1

7

sergey_sav написал(а):

А могло бы быть и так... :'(
http://rutube.ru/tracks/793774.html

С электричеством шутки плохи

0

8

всем форумчанам огромный плиз за поддержку  :flag:

0